Маски с ультразвуковой технологией начали выпускать в Казахстане

Казахстанская компания Qamqor Tech совместно с израильской компанией Sonovia в Нур-Султане запустили производство многоразовых противовирусных и противобактериальных масок «SONO-MASK», передает Казинформ.

Маски выпускают в Технопарке при Назарбаев университете по уникальной запатентованной ультразвуковой технологии. Эти маски гарантировано уничтожают 99,99% бактерий и 98,89% вирусов, что подтверждают лабораторные исследования различных крупных мировых исследовательских центров. Вместе с этим маски соответствуют международным стандартам ASTMF2299/F2299M EN14683, ISO 20743, ISO18184.

По словам производителей, срок службы маски составляет один год. Она не теряет своих свойств даже после 100 циклов стирки.

В разгар пандемии компания «Qamqor Tech», используя передовую и уникальную технологию, решила принять участие в борьбе c COVID-19 ради спасения жизней сотни людей. На сегодняшний момент израильская компания «Sonovia» охватывает рынки Европы и США, в свою очередь, противовирусные маски «Sonomask» будут представлены на рынках СНГ и Юго-Восточной Азии под брендом казахстанской компании «Qamqor Tech».

«На сегодняшний день сумма инвестиций составляет более 140 миллионов тенге и в дальнейшем будет расти в рамках модернизации и локализации производства, а также расширения наименования производимой продукции», - рассказали в компании. В рамках гуманитарной помощи израильская компания «Sonovia» Ltd передала защитные маски врачам, находящимся на передовой в борьбе с COVID-19. Они были переданы Национальному научному кардиохирургическому центру и 1-й городской больнице Нур-Султана.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Хоть целый год носи"
11.08.20

Поделиться статьёй: