Марат Тулебаев проинспектировал работу медиков ведомственной службы

Начальник департамента полиции СКО пристально контролирует работу ведомственной медицины. К этому обязывает ситуация с коронавирусом в регионе.

Первым пунктом посещения стали поликлиника и терапевтическое отделение госпиталя. Глава полицейского ведомства убедился в том, что имеется достаточный запас лекарственных средств и средств индивидуальной защиты для оказания полноценной медицинской помощи сотрудникам. Руководитель медотдела ДП СКО Сергей Федоров показал приобретенные четыре кислородных концентратора, восемь бесконтактных термометров и пульсоксиметры. Медики проводят постоянную дезинфекцию помещений, открытых поверхностей, термометрию персонала и пациентов. На каждом КП в административных зданиях полицейских подразделений производится термометрия личного состава. Марат Тулебаев ориентировал медиков на дальнейшую работу по контролю ситуации по коронавирусной инфекции, принятию всех возможных мер по ее профилактике.

Еще один пункт посещения - фильтр, где осуществляются тестирование и забор биоматериала на COVID-19. Эта работа особенно актуальна, ведь сотрудники полиции работают на развернутых блокпостах при любых погодных условиях, патрулируют улицы, осуществляя охрану общественного порядка. С начала пандемии было проведено 2736 ПЦР-обследований личного состава.

«Хотел особо отметить, что в период первой волны пандемии наши медицинские работники работали с полной самоотдачей. И сейчас продолжают нести службу наравне с сотрудниками полиции, обеспечивая им медицинскую поддержку», - поблагодарил медиков начальник ДП СКО.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Северный Казахстан"
"На общей волне"
24.11.20

Поделиться статьёй: