Лучший вратарь Кубка Казахстана 2019 года Андрей Янков подвел итоги прошедшего турнира

- Андрей, как в целом прошел турнир? Сложно ли было играть в горах на протяжении такого времени?

- Турнир отличный, организация была на хорошем уровне. Команды все примерно одного уровня, и до последнего дня не было известно, кто пройдет дальше. Вроде бы, как и везде игралось, никакой разницы я не почувствовал.

- В первом матче потерпели довольно досадное поражение от "Актобе". Но после него вернулись в борьбу.

- Да, с "Актобе" нам немного не хватило, чтобы дотерпеть до победы. После этого обидного поражения обсудили нашу игру, разобрали ошибки и готовились к следующим матчам. Было понятно, что одно поражение - это еще не повод сдаваться. Шансы на выход в финал оставались.

- Какая игра на групповом этапе получилась самой тяжелой?

- Все игры были напряженными и захватывающими, на мой взгляд. У каждого нашего соперника были свои сильные стороны, но нам удавалось вовремя реализовывать свои шансы. Поэтому и дошли до финала.

- Как ты думаешь, выход в финал Кубка РК "Алтая Торпедо", который серьезно омолодился этим летом, это сенсация?

- Для меня лично нет, это хорошая команда. Ребята в отличной физической форме. Если не ошибаюсь, они сборы проводили в Алматы, значит, серьезно готовились к турниру. Очень приятно было играть против такого соперника.

- Чего не хватило в финале?

- Сложно сказать, чего не хватило. Чуть больше, думаю, повезло нашим соперникам. Мы не смогли реализовать пару своих очень хороших моментов. К тому же играли третий день подряд. Было тяжеловато в физическом плане.

- Это уже не первое для тебя звание лучшего вратаря Кубка Казахстана. Но все равно поделись эмоциями.

- Эмоции, конечно, самые положительные, безумно приятно было. Но я считаю, что это заслуга всей команды. Ребята здорово нам помогали, ловили на себя шайбы.

- Какие ожидания от предстоящего сезона?

- Задачи у нас самые серьезные. Команда отличная, будем биться только за самые высокие места. Тем более сезон обещает быть интересным, прибавились две новые команды. Постараемся не разочаровать наших болельщиков, а только радовать их своей игрой!


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"За самые высокие места"
07.09.19

Поделиться статьёй: