«Кызыл-Жар СК» в рамках 14 тура примет на своем поле карагандинский «Шахтер»

После перерыва на матчи сборных в ближайшие выходные поклонники казахстанских футбольных клубов вновь смогут наблюдать поединки чемпионата.

В предыдущем туре подопечные исполняющего обязанности главного тренера «Кызыл-Жара СК» Юрия Чухлебы сенсационно обыграли в Костанае идущий третьим в турнирной таблице «Тобол». Эйфория от этой победы благодаря перерыву на матчи сборных должна пройти и сейчас наши футболисты уж точно не переоценят свои возможности.

В этом сезоне «Кызыл-Жар СК» и «Шахтер» встречались дважды - в Кубке Казахстана и в рамках четвертого тура чемпионата. Оба матча наши футболисты под руководством теперь уже бывшего главного тренера команды Николы Спасова провели на выезде. В чемпионате тогда действовала серия из поражений со счетом 1:2. Петропавловцы не стали нарушать традицию и вновь проиграли с тем же счетом. Только если в стартовых турах «Кызыл-Жар СК» первым открывал счет, то в игре с карагандинцами пропустил два гола уже к десятой минуте. Отквитать один мяч наши футболисты сумели лишь в добавленное ко второму тайму время. Отличился Братислав Пуношевац.

Второй матч команд пришелся на 1/8 Кубка Казахстана. Соперники решили поберечь основных игроков и дали шанс проявить себя футболистам ближайшего резерва. Основного и дополнительного времени матча командам не хватило для определения победителя. В итоге все решилось в длительной серии пенальти. Удачливее в этой «лотерее» оказались хозяева поля. При этом практически весь матч наши футболисты владели преимуществом и смотрелись гораздо интереснее, чем соперник.

Последний раз в матчах Премьер-лиги карагандинский «Шахтер» набирал очки пятого мая, когда в домашнем поединке в рамках восьмого тура сумел обыграть действующего чемпиона страны «Астану». С тех пор карагандинцы выдали серию из пяти поражений подряд. Причем за исключением алматинского «Кайрата» (0:2) соперники были не такие уж и грозные. «Шахтер» в матче с нашей командой будет предельно мотивирован прервать неудачную серию и добиться как минимум ничьей. Тем временем у «Кызыл-Жара СК» сезон пока складывается не так гладко и очки петропавловцы набирают с большим трудом. Домашние игры с клубами уровня карагандинского «Шахтера» - это отличная возможность дополнить свою копилку полновесными тремя баллами. Стоит отметить, что ближайший соперник нашей команды на данный момент располагается на восьмой строчке в турнирной таблице с 13 очками в активе. «Кызыл-Жар СК» - 11-й и набрал 11 баллов.

Изначально команды должны были сыграть между собой 17 июня (воскресенье), но из-за полуфинальных матчей Кубка Казахстана, в одном из которых принял участие «Шахтер», и по обоюдному согласию футбольных дружин игра была перенесена на день позже. Поединок между «Кызыл-Жаром СК» и «Шахтером» пройдет 18 июня на стадионе «Карасай». Начало встречи в 17ч.