«Кызыл-Жар СК» провел очередную игру в рамках чемпионата Казахстана среди команд Премьер-лиги

В 10 туре подопечные Николы Спасова принимали кызылординский «Кайсар». От этого матча болельщики ожидали только победы, но несмотря на все старания наших футболистов нули на табло горели до финального свистка.

По сравнению с матчем девятого тура против «Астаны» в столице, в котором Никола Спасов дал отдохнуть ряду ключевых футболистов, места в основе сохранили лишь Георгий Попхадзе, Ильдар Аитов, Карам Султанов и Аслан Джанузаков. Первые трое и болгарин Михаил Венков составили стартовую четверку защитников. В опорной зоне расположились Фредди Коронель и Аслан Джанузаков. На флангах полузащиты с первых минут играли Гогита Гогуа и капитан команды Тимур Мульдинов. На острие атаки вновь был Братислав Пуношевац, а под ним атакующим полузащитником был Шота Григалашвили.

Стартовый период прошел в приблизительно равной борьбе равных по силам команд. Петропавловцы на правах хозяев были активнее и гораздо чаще угрожали воротам «Кайсара». Неплохие дальние удары и выстрелы со стандартов были в исполнении Гогиты Гогуа, но не хватило точности.

Первый более-менее опасный момент гости создали на 33-й минуте матча. С правого фланга на дальнюю штангу навесил Марк Гурман. Там верховую борьбу выиграл Франк Джа Джедже, но мяч после удара головой футболиста и отскока от газона пролетел лишь в опасной близости от дальней девятки.

Второй тайм активнее начали гости, но вновь ударам Франка Джа Джедже не хватили точности. После десяти минут активности кызылординцы сбавили обороты. Хороший момент создал для Шоты Григалашвили Тимур Мульдинов. Шикарную передачу на ход с правого фланга выдал капитан команды, но удар с лету у грузинского легионера «Кызыл-Жара СК» не получился. Был реальный шанс открыть счет в матче и у самого Мульдинова. Капитан команды обыгрался на правом фланге с Ильдаром Аитовым, получил мяч в штрафной и попытался внешней стороной стопы пробить в ближний угол, хотя и имел возможность бить в дальний. Как итог - удар не был точным, да и вратарь «Кайсара» Марсель Исламкулов свой угол опекал.

На 86-й минуте матча счет все-таки был открыт. После дальнего удара Гогиты Гогуа Марсель Исламкулов отбил мяч прямо на Братислава Пуношеваца и тот добил мяч в сетку ворот. Но боковой судья поднял флажок, сигнализируя о положении вне игры, которое в действительности было. Гол совершенно справедливо был отменен.

На последних минутах основного времени матча победу мог вырвать «Кайсар», но Франку Джа Джедже не дал отличиться Тимурбек Закиров, отбивший мяч на угловой после непростого удара в нижний угол ворот.

«Кызыл-Жар СК» в матче с «Кайсаром» показал интересный футбол, но три очка, к сожалению, не заработал. Моментов наши футболисты создали предостаточно, только вот реализация оставляет желать лучшего. Над этим компонентом и предстоит поработать тренерскому штабу команды во главе с Николой Спасовым.

- Я думаю, мы переиграли «Кайсар» по всем показателям. Команда провела хороший матч. Мы показали, что мы можем играть на высоком уровне против всех клубов Казахстана. Мы очень хотели взять три очка в этой игре, но, к сожалению, в футболе не всегда получается так, как ты хочешь. Работу судей я не хочу комментировать. Для этого есть специальная комиссия, которая будет анализировать решения судейской бригады. Я хочу только сказать, что в каждом матче мы будем играть на победу. Это наша цель, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кызыл-Жара СК» Никола Спасов.

Следующий матч «Кызыл-Жар СК» проведет на выезде 19 мая. Соперником наших футболистов будет павлодарский «Иртыш».


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Ничья на "Карасае"
17.05.18

Поделиться статьёй: