«Кызыл-Жар СК» продолжает усилять состав и поиск игроков на замену покинувшим команду футболистам

Перед очередным поединком в рамках Премьер-лиги было объявлено о подписании ряда игроков. Кроме того, ранее петропавловская футбольная дружина пополнилась украинскими легионерами Олександром Стеценко и Максимом Драченко, а также футболистом из Гамбии Момоду Сисеем.

Добавить конкуренции Георгию Попхадзе, Караму Султанову и Урошу Деличу призван воспитанник болгарской школы футбола («Берое» и «Левски») Мидат Галбаев. Профессиональную карьеру 21-летний футболист начал в молдавском «Зимбру», а перед стартом этого сезона перебрался в павлодарский «Иртыш». За «Кызыл-Жар СК» игрок с казахстанским паспортом будет выступать под номером 13.

Еще одним казахстанским игроком, пришедшим в команду в это трансферное окно, стал Ельмар Набиев. Петропавловским любителям футбола он знаком по выступлениям за «Кызыл-Жар СК» в Первой лиге. Свою профессиональную карьеру Набиев начинал в дубле шымкентского «Ордабасы», затем перебрался в «Кыран». Там он за два сезона провел 45 матчей и забил в них 10 голов. Затем футболист приглянулся тогдашнему наставнику «Кызыл-Жара СК» Владимиру Фомичеву. За наш клуб провел один сезон и в 20 матчах забил четыре мяча. После этого Набиев вернулся в «Кыран». Последние два сезона атакующий полузащитник провел также в Первой лиге в составе «Махтаарала» из поселка Атакент ЮКО. В 45 матчах забил девять мячей.После двухнедельного просмотра и товарищеского матча с омским «Иртышом», в котором петропавловцы потерпели поражение со счетом 1:2 (единственный гол в составе «Кызыл-Жара СК» забил как раз Лечич), руководство клуба и тренерский штаб команды приняли решение подписать контракт с сербским нападающим Мирославом Лечичем. 33-летний футболист известен по своим выступлениям за «Тараз» и «Акжайык». В 2012 году он провел весьма неплохой сезон за жамбылцев и в 20 матчах отметился 7 голами. Но затем получил травму и выбыл из строя на долгий срок, после чего не сумел вернуться на прежний уровень. В 2016 году он вновь вернулся в КПЛ, но на сей раз в «Акжайык». За уральцев Лечич провел 16 матчей и забил 5 мячей. Последним его местом работы был «Металац» из первой лиги Сербии. До этого он защищал цвета «Земуна» и «Ягодины». А начинал карьеру в составе гранда сербского футбола - «Црвене Звезде».

Вместе с тем не обошлось без потерь. Не блещущий результативностью в Премьер-лиге и получающий огромную порцию критики от болельщиков боснийский легионер «Кызыл-Жара СК» Бошко Ступич покинул команду. Контракт с футболистом был расторгнут по обоюдному согласию.

Ступич провел 2,5 сезона в футболке «Кызыл-Жара СК». С первых игр за нашу команду босниец стал регулярно поражать ворота соперников и отметился пятиматчевой голевой серией. За два сезона в Первой лиге босниец забил 26 мячей в 51 матче. Всего за 2,5 сезона сыграл 76 матчей и забил 29 мячей. К сожалению, статистику Ступичу подпортили безголевые 20 матчей в этом сезоне.

Впереди у «Кызыл-Жара СК» выездной поединок в Кызылорде. Петропавловцам предстоит попытаться отобрать очки у «Кайсара». Однако встретиться на поле с бывшим партнером по команде Братиславом Пуношевацом нашим футболистам не доведется. Игрок получил четвертую желтую карточку и встречу пропустит. Напомним, что Пуношевац начинал этот сезон в составе «Кызыл-Жара СК» и в 15 матчах забил четыре гола. В частности, его результативный выстрел позволил увезти победу с минимальным счетом из Костаная и сотворить сенсацию в игре с третьей командой чемпионата.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"С пополнением!"
28.07.18

Поделиться статьёй: