Курсант Академии Национальной гвардии РК Алмас Исенов стал чемпионом мира по гиревому спорту

В период с 1 по 4 июля 2022 года в городе Бишкеке Кыргызской Республики проходил чемпионат мира среди младших и старших юношей по гиревому спорту (U-16; U-18). Участниками стали более 200 спортсменов из разных стран мира.

В чемпионате также приняли участие спортсмены из Республики Казахстан. В составе Национальной сборной Казахстана выступил курсант первого курса Академии Национальной гвардии Алмас Исенов.

Соревнование проходило в честной и упорной борьбе, где курсант Академии Национальной гвардии показал высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе, убедительно одолев спортсменов из России, Узбекистана, Кыргызстана, Индии, Беларуси, Туркменистана и Пакистана.

По итогам второго дня соревнования в весовой категории до 68 кг Алмас Исенов выполнил 132 подъема двух гирь по 24 кг. Этот результат позволил спортсмену обойти соперников и стать чемпионом мира в своей весовой категории.

Стоит отметить, что это уже не первая победа Алмаса на чемпионатах. Он является неоднократным призером республиканских и международных соревнований по гиревому спорту. В списке многочисленных спортивных достижений курсанта немало достойных побед, но, по мнению самого чемпиона, эта победа стала одной из важнейших.

Академия Национальной гвардии Республики Казахстан имеет славные спортивные традиции. На протяжении многих лет курсанты и офицеры кузницы военных кадров являются лидерами в чемпионатах Республики Казахстан и в других соревнованиях международного уровня.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Чемпион мира!"
09.07.22

Поделиться статьёй: