Кумар Аксакалов поздравил казахстанцев с праздником Курбан-Айт

Уважаемые североказахстанцы!

Сердечно поздравляю вас со священным праздником Курбан-айт!

Сегодня Казахстан признан во всем мире как образец межконфессионального и межнационального согласия. Отношения дружбы, согласия и взаимного уважения – наша главная гордость и общее достояние, которое мы должны всегда оберегать.

Курбан-айт, являясь неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего народа, воплотил в себе основы подлинного созидания и духовного обновления, заложенные в исламе. Испокон веков великий праздник укрепляет единство народа, олицетворяет самые высокие нравственные ценности – добро, сострадание и милосердие.

В этот день считается во благо навестить родителей, старших и больных, молиться за усопших. Однако в этом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Но несмотря на это, дух и значение праздника для верующих остались прежними. Жертвоприношения в день Курбан-айта символизируют благодарность Всевышнему, являются испытанием внутренних помыслов человека, умением проявить сочувствие и оказать помощь нуждающимся.

Дорогие земляки! Пусть празднование Курбан-айта превратится в дни единения и милосердия, добра и процветания! Желаю всем здоровья, счастья и благополучия!


Кумар Аксакалов
газета "Северный Казахстан"
"Праздник добра и милосердия"
30.07.20

Поделиться статьёй: