Кумар Аксакалов поздравил девушек с 8 марта

Врачи, госслужащие, бизнесвумен, педагоги, военнослужащие, актрисы и просто мамы - после долгого карантина выдающиеся женщины СКО самых разных профессий и рода деятельности собрались в канун Международного женского дня в театре им. Н.Погодина на большой концерт.

Праздничная атмосфера царила уже в фойе театра. Галантные мужчины дарили женщинам цветы и комплименты, получая в ответ добрые улыбки, которые не скрывали теперь уже привычные нам маски.

В театре чествовали самых успешных североказахстанских женщин, чей вклад в развитие региона и страны бесспорен. Слова благодарности для них звучали со сцены театра.

- Женщины являются вдохновителями многих успехов. Мы знаем из истории, что великолепные, самые лучшие произведения искусства, достижения в истории случились благодаря вдохновению женщины. И сегодня мы гордимся нашими дамами, каждая из вас на своем месте - в бизнесе, сельском хозяйстве, промышленности - выполняет огромную роль в развитии нашей области и страны, - подчеркнул аким области Кумар Аксакалов. - Сегодня мир очень стремительно меняется, меняется и роль женщины в этом мире, практически не осталось профессий, которые являются сугубо мужскими. Но самое главное, чтобы во всей этой трансформации, которая происходит, главные вещи не были изменены. Роль женщины - это материнство, это тепло, которое вы излучаете, уют. В этот весенний день я хочу поздравить вас с праздником и пожелать, чтобы побольше людей, которые вас окружают, говорили вам хорошие слова в благодарность за то, что вы делаете каждый день.

Глава региона под аплодисменты сидящих в зале вручил пятерым многодетным мамам подвеску «Күміс алқа». В их числе - Айнур Конысбаева из Петропавловска. Вместе с мужем они воспитывают шестерых детей, самой маленькой дочурке исполнился один год и десять месяцев.

- Я очень рада в канун женского праздника получить такую награду. Хочу поздравить всех женщин с Международным женским днем 8 Марта и пожелать счастья, здоровья и благополучия! - сказала Айнур.

В этот праздничный день Почетными грамотами и Благодарностями акима области был удостоен ряд женщин, особо отличившихся в своем деле. Среди них - Ирина Купина, которая больше тридцати лет работает на областном телевидении. Она - старший режиссер творческой службы по подготовке телепрограмм и счастлива, что трудится на этой ниве.

Асель Жабаева - сотрудник КНБ РК СКО, майор национальной безопасности. На службе состоит уже 18 лет, воспитывает троих детей.

В списке награжденных - следователь городского управления полиции Жулдыз Мухамадиева. Раскрывать преступления мечтала еще с детства. После окончания Карагандинской юридической академии МВД РК поступила на службу, с обязанностями которой не каждый мужчина справится (подробнее о ней читайте на 6-й странице).

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, который стал лучшим подарком после затянувшейся пандемии и ограничительных мер.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Посвятили милым дамам"
06.03.21

Поделиться статьёй: