"Кулагер" расположился в середине турнирной таблицы чемпионата по хоккею

«Кулагер» почувствовал наконец уверенность в своих силах и вполне мог позволить себе играть с любым соперником в свое удовольствие, преподнося болельщикам радость от проводимых игр. Предстоящие матчи с «Актобе» такими и ожидались.

Первая игра подтвердила подобное предположение. Уже в начале первого периода хозяевам с легкостью удается распечатать ворота П. Полуэктова, имеющего немалый опыт выступлений за столичный «Барыс» в КХЛ. Стремительный проход С. Логинова по правому борту закончился диагональной передачей на левый фланг Е. Попитичу, который переправил шайбу в ворота – 1:0.

К сожалению, довести первый период до победного окончания не удалось. Шайбу пропустили неожиданно. В одной из контратак гости в сутолоке у ворот протолкнули шайбу в ворота А. Янкова – 1:1. Как бы сказал герой фильма «Кавказская пленница»: «Обидно, понимаешь…».

Второй период прошел в нервной борьбе. До середины периода атаковали и те, и другие, но все безуспешно. И вот наши получают глупое удаление за нарушение численного состава. Уверенно держались наши ребята в этот отрезок, но за три (!) секунды до его завершения пропускаем -1:2

Последняя треть матча прошла очень напряженно. Чего только стоит драка между И. Нуриевым и Р. Рачинским, длившаяся минуту. Это подогревало настроение и болельщиков, и самих хоккеистов. После этого эпизода быстрее взять себя в руки сумели наши хоккеисты. Вначале, после точной передачи от Е. Попиптича, счет сравнивает С. Логинов. А затем М. Первухин и вовсе выводит свою команду вперед. В оставшиеся три минуты до конца матча «кулагеровцы» сумели выдержать натиск гостей и одержать волевую победу! Радости болельщиков не было предела!

"Qulager" – "Aqtobe" 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

04:41 – 1:0 – Попитич (Логинов, Гатин)

17:42 – 1:1 – Кумов (Пихнарчик, Попович)

29:42 – 1:2 – Билалов (Черкасов, Копытин) ГБ

52:53 – 2:2 – Логинов (Попитич, Хорошев)

57:09 – 3:2 – Первухин (Янков, Грищенко)

Вратари: Янков – Полуэктов

Броски: 31 – 28 (11-9, 11-10, 9-9)

Штраф: 18 – 14 (4-2, 4-6, 10-6)

Нападающий "Кулагера" Станислав Логинов подвел итоги первого матча команды третьего круга:

«Начали игру неплохо, забили первыми. После небольшого отдыха на Новый год мы очень хорошо потренировались, подошли к игре в неплохой форме. Но потом допустили пару ненужных ошибок, которые привели к голам уже в наши ворота. После второго периода собрались, поговорили, Ильгиз (после рукопашной) здорово встряхнул команду. Вышли и стали играть в свою игру. Плюс болельщики погнали нас вперед, нельзя было их подводить. Теперь надо с таким же настроем выйти на завтрашний матч. До начала плей-офф осталось не так много времени, нужно подниматься как можно выше».

К сожалению, во втором матче между "Кулагером" и "Актобе" гости взяли реванш. В составе нашей команды заброшенными шайбами отметились Илья Ахметов, Алексей Данилов и Евгений Попитич. Ворота защищал Дмитрий Хозяшев.

"Qulager" – "Aqtobe" 3:4 (2:0, 1:2, 0:2)

11:36 – 1:0 – Ахметов (Исмагилов)

19:36 – 2:0 – Данилов (Стасюк, Исмагилов)

28:32 – 2:1 – Кумов (Белашов)

32:31 – 3:1 – Попитич (Логинов)

34:50 – 3:2 – Рачинский (Черкасов, Билалов) ГБ

43:35 – 3:3 – Рачинский (Билалов, Черкасов) ГБ

45:33 – 3:4 – Черкасов (Копытин) ГБ