"Кулагер" провёл очередные игры в Атырау

Матчи между петропавловским хоккейным клубом «Кулагер» и «Бейбарысом» из Атырау всегда проходят в упорной борьбе. Очередные матчи первенства Казахстана не стали исключением. Несмотря на небольшое количество заброшенных шайб игры были зрелищные.

Стартовый отрезок первого матча прошел при ощутимом преимуществе хозяев, которые бросали в три раза чаще, чем наши хоккеисты. Однако в первом периоде зрители заброшенных шайб так и не дождались.

Во втором игровом отрезке «Кулагер», казалось бы, выравнял игру, но надолго подопечных Вячеслава Белана не хватило. «Бейбарыс» сумел открыть счет, использовав вбрасывание в чужой зоне. Максим Худяков вбрасывание вчистую выиграл, а Вадим Митряков отправил шайбу в девятку. 1:0. А еще через две минуты уже сам Худяков удачно подставил клюшку под наброс от синей линии и упрочил преимущество атырауского коллектива. 2:0.

В третьем периоде петропавловцы, наконец, собрались и показали хорошую атакующую игру. В самом начале заключительной трети матча Максим Волков броском с неудобной руки до минимума сократил разрыв в счете. 2:1. Наши хоккеисты большими силами пошли вперед и до конца встречи пытались перевести игру в овертайм, но атырауцы выстояли. 2:1 – победа «Бейбарыса» и третье кряду поражение «Кулагера».

Ответная встреча тоже не была богатой на заброшенные шайбы. В первом периоде зрители так и не увидели взятие ворот. Во втором игровом отрезке атырауцы заслуженно открыли счет. Игроки «Кулагера» увлеклись атакой, но потеряли шайбу и позволили нападающему «Бейбарыса» Вадиму Митрякову убежать на рандеву с Андреем Янковым. Свой шанс отличиться хоккеист не упустил.

Как и в первой игре, активность петропавловцев проявилась лишь в третьем периоде. И вновь это сработало - капитан «Кулагера» Ильгиз Нуриев сравнял счет в самом начале игрового отрезка. Вдохновленные успехом, наши хоккеисты устремились «добивать» соперника, но не повезло. В концовке шанс вырвать победу в основное время был у «Бейбарыса», но атырауские хоккеисты, поиграв четыре минуты в большинстве, не смогли затолкать шайбу в ворота великолепно сыгравшего Андрея Янкова. Во многом благодаря голкиперу игра дошла до овертайма.

В дополнительной пятиминутке победу нашей команде принес точный бросок Дениса Стасюка. 2:1 – «Кулагер» прерывает трехматчевую серию поражений.

- Две очень хорошие игры с множеством опасных моментов и великолепной игрой вратарей. «Бейбарыс» - сильный соперник. На него всегда настраиваемся особенно. У хоккеистов всегда есть мотивация на борьбу. Где-то что-то не получилось в первой игре, но сегодня мы смогли победить, - сказал главный тренер ХК «Кулагер» Вячеслав Белан.

- Равные команды были на льду. Результат нас полностью устраивает в игре с таким непростым соперником, мы заработали четыре очка. Только голов немного. Но это бывает, когда команды равные и у победителя лишь минимальное преимущество в счете, - сказал главный тренер ХК «Бейбарыс» Александр Истомин.

Следующие матчи петропавловский коллектив проведет 22 и 23 ноября в Рудном. Соперником нашей команды будет «Горняк».

по материалам официального сайта ХК "Кулагер"