«Кулагер" продолжает серию матчей, завершающихся со счетом 3:1

Подопечные Александра Троицкого таких поединков провели уже пять подряд. Два из них завершились не в пользу петропавловской ледовой дружины.

Эта серия наших хоккеистов началась еще второго ноября, когда "Кулагер" на выезде проиграл "Темиртау", затем с таким же счетом завершились игры со "Снежными барсами" из Нур-Султана в первых играх домашней серии (победа и поражение), а после серия продолжилась в поединках с "Алматы" во Дворце спорта Александр Винокуров.

Стартовый игровой отрезок первого матча прошел в равной борьбе, хоть гости и бросали по воротам "Кулагера" чуть чаще. На 11-й минуте встречи петропавловцы отобрали шайбу на чужой половине площадки. Федор Хорошев увидел неприкрытого Филиппа Святыну на левом фланге. Точная передача и четкая реализация момента. "Кулагер" - "Алматы": 1:0.

Во втором периоде команды обменялись голами. Чуть больше двух минут понадобилось "Кулагеру", чтобы удвоить счет. Петропавловцы организовали быструю контратаку два в одного. Максим Первухин сделал передачу вдоль ворот на Евгения Попитича, который и переправил шайбу в ворота "Алматы". В концовке встречи алматинцы отыгрались за счет гола Станислава Бутузова. Гости провели свою атаку и вышли два в два на защитников "Кулагера", которые не помешали сопернику пробить. 2:1.

Сделать комфортным счет петропавловцы смогли, когда до финальной сирены оставалось чуть больше пяти минут. Евгений Попитич перевел мяч с левого фланга на правый, там Станислав Логинов подхватил снаряд и попытался пробить в дальний угол - неточно. Но на пятаке в нужное время оказался Максим Первухин, который переправил шайбу в ворота "Алматы" и установил окончательный счет. 3:1.

Второй матч ознаменовался долгожданным взятием ворот в исполнении Ильи Ахметова (ассистенты: Денис Стасюк, Дмитрий Исмагилов). Для нападающего, сыгравшего в четырех матчах, этот гол стал первым в новом сезоне. Алматинцы во второй половине первого периода сумели сравнять счет. Вячеславу Ананьеву удался точный бросок со средней дистанции. 1:1.

Во втором периоде была равная игра, но все попытки обеих команд забить оказались неудачными - где-то подводила точность, а в большинстве случаев вратари были непробиваемы. Голы зрители увидели лишь в третьем периоде. Петропавловцы быстро заработали большинство и, что самое главное, реализовали его. Затяжную атаку с несколькими бросками по воротам "Алматы" завершил точный бросок Владимира Репина. 2:1.

Практически сразу же нападающий гостей убежал один на один с нашим вратарем. Казалось, что соперник даже не пытался пробить по воротам, а просто снес Андрея Янкова. Алматинцы тут же добили шайбу в сетку, но гол совершенно справедливо был отменен. А вот петропавловцы свое взятие ворот организовали по правилам. За шесть минут до конца основного времени шайба после дальнего броска заметалась на пятаке, пока ее в сетку не отправил Станислав Логинов. Гости в этом периоде были острее, но реализация их вновь подвела.

Следующие матчи "Кулагер" вновь проведет на своей арене. 18-19 ноября подопечные Александра Троицкого сыграют с "Номадом" из Нур-Султана.