«Кулагер» прервал серию из пяти поражений

Выездная ноябрьская серия игр петропавловского хоккейного клуба «Кулагер» принесла слишком мало побед и очков. Наша команда скатилась в середину турнирной таблицы. Особенно болезненными были игры с «Алтаем-Торпедо». Усть-каменогорская ледовая дружина дважды с крупным счетом на своей арене одолела «Кулагер». От матчей в Петропавловске между командами петропавловские любители хоккея ждали реванша. Подопечные Олега Гущина смогли реабилитироваться лишь частично.

По-прежнему «Кулагер» остается без основных вратарей. Сергей Летуновский и Андрей Янков так и не решили проблемы со здоровьем, поэтому место в воротах в первой игре команд во Дворце спорта Александр Винокуров занял Глеб Казаченко. Запасным вратарем на игру был заявлен тренер нашей команды Сергей Силантьев.

Стартовый игровой отрезок прошел в равной борьбе. Обе команды имели возможности для взятия ворот, но удача в этом улыбнулась гостям. На 11-й минуте счет открыл Павел Ждахин. 0:1. Во втором периоде болельщикам пришлось ждать заброшенной шайбы почти десять минут. И вновь удачливее оказались хоккеисты «Алтая-Торпедо». Петропавловцы были в большинстве, но слишком увлеклись атакой и поплатились за это. Никита Иванов увеличил разрыв в счете. Вот только радоваться долго гостям не довелось. Меньше трех минут понадобилось «Кулагеру», чтобы наконец-то забить. Шайба на счету Виктора Луговского. 1:2. Однако и такой счет на табло долго не задержался. Максим Худяков вновь вернул «Алтаю-Торпедо» отрыв в две шайбы. 1:3. После ударной пятиминутки команды взяли паузу, и до перерыва голов больше не было.

В третьем периоде команды также выдали ударный отрезок, за который было заброшено три шайбы. Сначала Денис Стасюк сократил разрыв в счете до минимума, затем его коллега по амплуа из «Алтая-Торпедо» Андрей Караваев вновь восстановил разрыв в счете. А примерно за пять минут до финальной сирены точный бросок Станислава Логинова вновь вернул «Кулагера» в игру, но все старания петропавловцев, рискнувших на последней минуте и выпустивших вместо вратаря шестого полевого игрока, прошли даром. «Алтай-Торпедо» в этой равной игре оказался удачливее и сумел сохранить победный счет. 3:4.

В ответной игре от хозяев льда ждали только победы, и они не подвели. К первому перерыву петропавловцы вели со счетом 2:0. Заброшенными шайбами отметились Евгений Попитич и Федор Хорошев. Но второй игровой отрезок остался за гостями как по игровому преимуществу, так и по заброшенным шайбам. В итоге команды отправились в раздевалку при ничейном счете 2:2.

Зато в третьем периоде «Кулагер» собрался с силами и вырвал победу. Сначала Альберт Гатин при игре в большинстве вывел свою команду вперед, а затем на последней минуте, когда «Алтай-Торпедо» убрал голкипера со льда, в пустые ворота шайбу отправил Алексей Грищенко. 4:2.

В этой игре петропавловцы выглядели сильнее соперника в двух из трех периодов и одержали заслуженную победу. Ворота «Кулагера» защищал Сергей Силантьев. Стоит отметить, что до этого матча петропавловцы последний раз выигрывали 12 ноября в Кокшетау в матче с лидером чемпионата «Арланом». Тогда наша команда одержала победу в серии буллитов.

«Кулагер» после очередных матчей остается на шестой строчке в турнирной таблице. В 30 играх наша команда заработала 51 балл. На ступеньке выше расположился атырауский «Бейбарыс» - 55 очков в 32 матчах.

Кстати:

Молодежная команда «Кулагера» в рамках МХЛ тоже встречалась на своем льду со второй командой «Алтая-Торпедо». К сожалению, нашим хоккеистам в этих играх заработать баллов не удалось - поражения со счетом 4:8, 2:6.