«Кулагер» поделил очки со «Снежными барсами»

Петропавловский клуб завершил выездную серию игр в Нур-Султане. Подопечные Александра Белявского дважды сыграли с очень боеспособными в этом сезоне «Снежными барсами». Командам сразу в двух встречах оказалось недостаточно основного времени для выявления победителя.

В первой игре команды долгое время не могли открыть счет, и в итоге помогло это сделать дебютное удаление. Самым первым в поединке отправился отдыхать на скамейку штрафников нападающий «Кулагера» Антон Богацкий, который получил двухминутный штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

Большую часть штрафного времени петропавловцы держались, но затем хозяева льда все-таки сумели пробить Вячеслава Нечвиенко. До перерыва счет не изменился.

Во втором игровом отрезке подопечные Александра Белявского сумели быстро сравнять счет. Отличился Владислав Болдин (ассистенты: Егор Наместников, Дмитрий Макеев).

Однако долго радоваться нашим хоккеистам не пришлось, и 2,5 минуты спустя они уже вновь проигрывали. Причем, если в эпизоде с первой пропущенной шайбой помогли сопернику удалением, то на этот раз - ошибкой у своих ворот. Вместо Максима Первухина пас принял выскочивший из-за спины соперник. Затем очень слабый удар столичного хоккеиста Нечвиенко отразил перед собой, а на добивании первым оказался Никита Селезнев.

В третьем периоде петропавловцы вновь отметились быстрым голом, и вновь ворота соперника поразил Владислав Болдин. На этот раз нашему хоккеисту удался точный бросок из зоны вбрасывания. 2:2. Петропавловцы имели еще ряд моментов у ворот соперника, но отправить шайбу в цель в основное время не удалось, а в овертайме удача улыбнулась «Снежным барсам», которые отличились уже спустя 17 секунд после начала игрового отрезка.

В целом равная игра завершилась победой команды, которая лучше реализовала свои возможности. При этом ледовые дружины показали на удивление дисциплинированную игру - игроки «Кулагера» получили лишь восемь минут штрафа, а «Снежные барсы» - шесть.

Второй поединок начался с подарков гостеприимными хозяевами «Кулагеру» в виде двух кряду удалений в составе столичной ледовой дружины. 40 секунд наши хоккеисты даже поиграли в формате «пять на три». Только вот воспользоваться отличной возможностью начать матч с голов наши хоккеисты не сумели.

А вот хозяева ответным подарком - две минуты штрафа получил Дмитрий Макеев за подножку - воспользовались сразу же и открыли счет.

В середине второго периода столичные хоккеисты смогли увеличить свое преимущество до двух шайб, однако концовка осталась за подопечными Александра Белявского.

На 34-й минуте петропавловцы схлопотали очередной штраф - Максим Первухин получил двухминутное наказание за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Но меньшинство на этот раз сыграло не против наших хоккеистов, а за них. Дамир Рамазанов сумел сократить разрыв в счете.

Чуть позже наши хоккеисты реализовали большинство и счет усилиями Владислава Болдина счет сравняли. Однако выйти вперед в счете им так и не было суждено. В очередной раз «Снежные барсы» сумели забить. За 1,5 минуты до финальной сирены, которая могла бы ознаменовать победу хозяев льда, петропавловские хоккеисты вновь сравняли счет. На этот раз отличился Даниил Васильев. 3:3.

Исход игры в овертайме решило удаление. К счастью, в этот раз провинился хоккеист столичной команды, а не петропавловской. Вторая шайба Дамира Рамазанова в этой игре стала победной. 3:4.

«Кулагер» бросал чаще соперника, но слишком уж хорошая была реализация у «Снежных барсов». Стоит отметить, что в этом сезоне команды уже встречались в Петропавловске. Тогда «Кулагер» уверенно забрал четыре очка, выиграв в овертайме и в основное время. На этот раз подопечные Александра Белявского заработали три балла - не самый плохой результат во встречах против команды, претендующей на место в плей-офф.

В целом петропавловцы отлично провели выездную серию, одержав победы в трех матчах из четырех. Впереди у «Кулагера» - ряд поединков во Дворце спорта Александр Винокуров в Петропавловске.

Пятого и шестого ноября наши хоккеисты сыграют с «Алтаем Торпедо», 13-14 - с «Иртышом», 7-18 - с «Торпедо», а 21-22 - с «Темиртау».

После 18 игр в активе нашей команды - 23 очка и шестое место в турнирной таблице регулярного чемпионата. «Кулагер» выиграл шесть матчей в основное время, два - в овертайме, два - в серии буллитов. Также наши хоккеисты уступили пять раз в основное время, один раз - по буллитам и два - в овертайме.