“Кулагер" поделил очки с "Бейбарысом”

Атырауская команда, как и в предыдущие годы, всегда является претендентом на самые высокие места. Поэтому легкой победы и полного доминирования на льду от "Кулагера" болельщики не ждали, но хотели увидеть победу и активную борьбу на ледовой арене Дворца спорта Александр Винокуров. Ожидания болельщиков петропавловские хоккеисты полностью оправдали, а победы достались наиболее удачливым на момент поединков командам.

"Бейбарыс" вышел вперед в счете уже на третьей минуте первого периода. Артем Ананичев получил шайбу в центре площадки, с легкостью прошел в воротам "Кулагера" и точным ударом "пробил" Дмитрия Хозяшева. 0:1.

Сравнять счет хозяева льда смогли еще до перерыва. Петропавловские хоккеисты воспользовались удалением в составе "Бейбарыса". Дамир Рамазанов добил шайбу в ворота гостей. Голевые передачи на свой счет записали Станислав Логинов и Максим Первухин. 1:1.

По броскам в створ ворот по итогам первых 20 минут небольшое преимущество было у "Бейбарыса" - 16:14. Петропавловцы чаще бросали мимо - 6:5. При этом гости гораздо чаще выигрывали вбрасывания - 15:9.

Во втором периоде, несмотря на приличное количество моментов, гол зрители увидели лишь на последних минутах. Анатолий Васильев прошел по правому флангу, резко сместился в центр и неотразимо пробил! 2:1! "Кулагер" впереди. "Ассисты" на свой счет записали Михаил Шерстюков и Булат Хамматов.

"Бейбарыс" перебросал "Кулагер" во второй двадцатиминутке - 21:9, что, впрочем, не изменило счет в пользу атырауцев, как и количество выигранных вбрасываний.

В третьем периоде хоккеисты порадовали болельщиков сразу двумя шайбами. В середине игрового отрезка хозяева льда закрепили преимущество. Максим Первухин бросил по воротам соперника со средней дистанции, но попал в защитника. Хоккеист не выключился из игры, подхватил шайбу и пошел вперед, на замахе убрал сразу двух защитников и сделал точную передачу вдоль ворот на Дмитрия Исмагилова, который переправил снаряд в пустые ворота. 3:1!

Окончательно убил интригу в игре Федор Хорошев. Вратарь "Бейбарыса" не смог справиться с его броском от синей линии. 4:1.

При в целом равной игре "Кулагер" гораздо лучше реализовал свои шансы и добился заслуженной, хоть и не без доли удачи, победы.

- Матч прошел в очень упорной борьбе. Счет не отображает полную картину матча. Игра была очень напряженной, на хороших скоростях. Соперник хороший. пришлось тяжело. Я не считаю, что мой гол переломил ход игры. Просто сравнял счет и немного уверенности добавил, а дальше добились результата командными усилиями, - сказал после победной игры защитник "Кулагера" Дамир Рамазанов.

А во второй игре атырауцы взяли убедительный реванш. Как и в прошлой игре, первыми забили хоккеисты "Бейбарыса". В середине стартового периода шайбу в ворота "Кулагера" протолкнул Александр Гевель. 0:1.

Но долго радоваться голу гостям не пришлось. Около трех минут понадобилось хозяевам льда, чтобы сделать счет равным. Максим Первухин бросил от синей линии, а Станислав Логинов переправил шайбу мимо кипера. 1:1. В целом достаточно слабый отрезок в исполнении "Кулагера". Особенно с учетом четырех минут игры в большинстве.

Во втором и третьем периоде "Бейбарыс" забросил по шайбе и одержал уверенную победу. Сначала Кирилл Старцев ускорился по левому флангу - некстати поскользнулся игрок "Кулагера" и пропустил к воротам соперника. Дмитрий Хозяшев вышел навстречу Старцеву, но тот не стал бить с острого угла, а сделал передачу. Перед воротами никем не опекаемый оказался Денис Курепанов, которому нужно было лишь не попасть в защитников на "пятаке", что игрок "Бейбарыса" и сделал.

Затем третью шайбу атырауцев на свой счет записал Артем Ананичев, огорчавший Хозяшева и в первой игре. Быструю контратаку начали гости со своей половины площадки. Сразу два игрока "Бейбарыса" оказались перед одним защитником и вратарем. Ананичев не стал делиться с партнером, а взял игру на себя. Мощный бросок, и шайба в сетке - без шансов для нашего вратаря. 1:3.

Во втором матче "Бейбарыс" был более заряжен на победу и вполне справедливо ее добился.

Следующие матчи "Кулагер" проведет на выезде 27-28 октября. Соперником нашей команды будет "Горняк" из Рудного. Эта ледовая дружина еще не познала радость победы в новом сезоне. Рудненцы провели две игры и в обеих потерпели поражение в основное время.