«Кулагер» не набрал очков в Усть-Каменогорске

Казалось, петропавловский хоккейный клуб наконец-то преодолел игровой спад и начал регулярно набирать очки. Но выездные игры с «Алтаем-Торпедо» показали, что об исцелении говорить еще рано. 10:2. С таким счетом по сумме двух игр проиграли подопечные Олега Гущина восточноказахстанской команде.

В первой игре хозяева льда отметились быстрой шайбой, но развить преимущество у них не получилось. «Кулагер» к середине периода сумел отыграться усилиями Михаила Попова (ассистент Станислав Логинов), а две минуты спустя и вовсе вышел вперед. Голом отметился Илья Ахметов (ассистенты Евгений Попитич, Дмитрий Исмагилов). «Кулагер» показал хорошую игру и во втором игровом отрезке, но удача в нем сопутствовала «Алтаю-Торпедо». К счастью, хозяева льда забросили лишь одну шайбу и счет сравняли.

В третьем периоде петропавловцы сначала держались, но после шайбы полетели в ворота Дмитрия Хозяшева с завидной регулярностью. Противопоставить что-либо усть-каменогорцам подопечные Олега Гущина, увы, не смогли. В итоге «Алтай-Торпедо» выигрывает - 5:2. Ключевым стал третий период, когда «Кулагер» серьезно просел. Стоит отметить, что обе команды играли очень дисциплинированно и лишь дважды игроки оказывались на скамейке штрафников. В обо-их случаях во втором периоде «отличились» наши хоккеисты. К счастью, хозяева льда численное преимущество не использовали, что, впрочем, никак не помогло «Кулагеру» разжиться хотя бы одним очком.

К результатам «поражение-победа» и наоборот болельщики «Кулагера» уже привыкли и очень надеялись на успех во второй игре. Она началась по сценарию первого поединка - уже на четвертой минуте встречи шайба влетела в ворота Андрея Янкова. При равной игре забивали только хозяева, на этот раз реализовавшие большинство. Если две минуты штрафа Дмитрия Исмагилова петропавловцы продержались, то уже следующее нарушение - Максим Первухин отправился в штрафбокс за подножку - вылилось в еще один гол «Алтая-Торпедо». Причем «Кулагеру» в меньшинстве оставалось продержаться лишь восемь секунд. На перерыв хозяева льда отправились с преимуществом в два гола.

Начало второго периода вновь ознаменовалось быстрой шайбой восточноказахстанцев. Для гола им понадобилось 49 секунд. Счет 3:0 заставил усомниться в успехе в этой встрече даже самых преданных и оптимистичных болельщиков нашей команды. Нельзя сказать, что игроки не старались, но все их броски в створ ворот успешно отбивал голкипер «Алтая-Торпедо» Андрей Шутов. А вот его тезке в противоположных воротах так не везло. Спустя пять минут после третьего гола в ворота Янкова влетела четвертая шайба. В спорте, конечно, случается всякое. И с 4:0 отыгрывались, но для этого нужны активность в атаке и везение. Этого у «Кулагера» в третьем игровом отрезке не было. Усть-каменогорцы бросали почти в три раза чаще, точнее и были вознаграждены за старания еще одним голом на 54-й минуте 5:0.

Следующие матчи подопечные Олега Гущина проведут с «Темиртау» на выезде сегодня и завтра. Этими играми они завершат шестиматчевую серию поединков на чужом льду. 5-6 декабря «Кулагер» наконец-то сыграет в Петропавловске. Во Дворце спорта Александр Винокуров наши хоккеисты примут последнюю команду ОЧРК столичную «Астану», которая в этом сезоне еще не познала вкус побед.