"Кулагер" дважды обыграл "Горняка"

«Кулагер» дважды обыграл «Горняка» Петропавловский хоккейный клуб «Кулагер» продолжил подготовку к новому сезону двумя товарищескими поединками с «Горняком» из Рудного, сообщает пресс-служба ХК. Наши хоккеисты показали зрелищную игру и дважды вышли победителями из этого противостояния. С хорошим настроем после побед петропавловцы приступают к подготовке к товарищескому турниру в Кокшетау.

В стартовом игровом отрезке чуть активнее были петропавловцы. Игроки «Кулагера» дважды заставили соперников удалиться, и одно большинство стало для нашей команды удачным. Отличным броском отметился Иван Золотухин. Однако довольно быстро гости отыгрались. Дмитрий Тихонов убежал в отрыв и со второй попытки все же пробил Андрея Янкова.

Во втором периоде больше удалялся уже «Кулагер». Однако реализовать лишнего у команды из Рудного так и не получилось. «Кулагер» же организовал за период две результативные контратаки. В одной из них после отличного прохода Павла Зятькова ворота поразил Дмитрий Исмагилов. А за секунду до завершения отрезка Максим Волков блеснул индивидуальным мастерством и в третий раз огорчил соперников.

В заключительной трети матча зрители заброшенных шайб не увидели. 3:1 – «Кулагер» одерживает победу.

В ответном матче счет был открыт лишь во втором периоде. Гости заработали двойное большинство, однако результативной атакой, наоборот, отметился «Кулагер». Александр Незнамов перехватил шайбу, убежал в отрыв и распечатал ворота Максима Грязнова.

Следующие шайбы зрители во Дворце спорта Александр Винокуров увидели лишь в третьем периоде. Сначала Сергей Жаворонков добил шайбу в ворота после броска Константина Чеботаева. А незадолго до финальной сирены уже Чеботаев отметился точным броском после красивой комбинации в исполнении своего звена.

3:0 – «Кулагер» второй раз переигрывает «Горняка» в тренировочных матчах. Вратарь Алексей Трифонов отразил все 23 броска в створ своих ворот и записал в свой актив первый «сухой» матч в составе новой для себя команды.

Наставники команд прокомментировали итоги двух матчей и оценили игру своих подопечных.

Евгений Коломыцев, тренер ХК «Горняк»:

- Провели первые товарищеские игры. Тяжеловато было ребятам после больших нагрузок. Ноги пока не бегут, приходится цеплять руками, клюшкой. Отсюда и такое большое количество удалений. Есть, конечно, еще несыгранность, много у нас новых игроков. Кто-то порадовал, но некоторые игроки недостаточно хорошо сыграли. В целом есть и хорошие моменты, но есть и моменты, над которыми будем работать. Впереди у нас турнир в России. В каждом матче у нас будет задача – играть на победу.

Вячеслав Белан, главный тренер ХК «Кулагер»:

- Результатом игр мы довольны. На эти матчи ставилась задача – вспомнить игру в позиционной атаке и обороне. Оба матча мы провели в три состава, чтобы ребята побыстрее набрали игровые кондиции. Да, было тяжело, но за счет работы и самоотдачи получилось выиграть. Было много удалений, но это понятно, игроки еще не набрали оптимальную форму. Теперь выступим на предсезонном турнире в Кокшетау и будем готовиться к Кубку Казахстана и старту чемпионата.

После товарищеских игр петропавловская ледовая дружина продолжит подготовку к предстоящему турниру, посвященному 25-летию казахстанской полиции, который стартует в Кокшетау 11 августа. Напомним, первым соперником нашей команды будет действующий чемпион Казахстана столичный «Номад».