Креативный подход к привлечению студентов к участию в кампании по вакцинации используют в Kozybayev University

За получение прививки 12 молодых людей и девушек получили smart-часы и другие ценные подарки, в числе которых главный приз - новенький IРhone.

Участниками акции стали все студенты, которые уже получили оба компонента прививки или позаботились о своем здоровье, записавшись на ревакцинацию в течение последних двух месяцев 2021 года.

Как сообщили в медиа-центре Kozybayev University, разыгрывалось пять Amazfit smart-часов и новый IРhone 12 mini.

«Заявления и паспорта вакцинации в центр обслуживания студентов подали 28 человек. Среди них 28 декабря в прямом эфире через генератор случайных чисел был проведен розыгрыш. По его итогам обладателями smart-часов стали студенты Института языка и литературы Анастасия Гладышева и Валерия Купренкова, будущие медики Мадияр Қорлан и Махмет Жалтаев, а также обучающийся по юридической специальности Амир Жаманбаев. Главный приз получила Томирис Айтмухамбет, студентка кафедры «Германо-романская филология», - сообщили в Kozybayev University.

Часть студентов уже забрала свои подарки. В их числе - обладательница главного приза Томирис Айтмухамбет. Девушка говорит, что подавала заявку на вакцинацию, не думая о проведении акции, а уж тем более о том, что выиграет главный приз.

- Это стало для меня приятной неожиданностью, тем более в период новогодних праздников, это добавило детские ощущения чуда, - поделилась студентка.

Не ожидала такого вознаграждения за участие в формировании коллективного иммунитета и Валерия Купренкова. По словам девушки, решение пойти на вакцинацию она приняла осознанно, ведь от этого напрямую зависит здоровье ее и тех, кто находится рядом с ней, - родных, близких, друзей. А участие в акции, по словам студентки, стало приятным бонусом.

– Я сначала вакцинировалась, а потом выяснилось, что вошла в число участников акции. Но осознанное решение о прохождении вакцинации я приняла еще до акции, потому что здесь речь идет в первую очередь о моем здоровье, - делится Валерия Купренкова. Девушка говорит, что редко когда выигрывает, поэтому когда ей позвонили и сказали, что за участие в кампании по вакцинации она выиграла приз, сначала не поверила. Но это оказалось реальностью, и теперь она обладательница модного гаджета и, что самое главное, - защиты от тяжелых последствий коронавирусной инфекции.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"За прививку - новый IPhone"
13.01.22

Поделиться статьёй: