Казахстанцы выиграли медальный зачет в трековых дисциплинах на Исламских играх в турецкой Конье

В заключительный день для трека сборная Казахстана завоевала еще две золотые награды. Героями игр в дисциплине омниум стали Рената Султанова и Артем Захаров. Таким образом, еще до официальной церемонии открытия наши трековики выиграли пять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали!

- После 40 кругов уже почувствовал свое доминирование. Многие спортсмены, как мне казалось, сами уже "выкручивали педали". Все шло превосходно, - рассказал Артем Захаров. - В Чехии мы вместе с Алишером Жумаканом примем участие в подготовительных соревнованиях. В наших планах - отбор на Олимпийские игры в мэддисоне. Это парная дисциплина, где мы ни разу не были представлены. Будем пытаться в омниуме и мэддисоне показать себя.

Стоит отметить, что для Ренаты Султановой это уже третье чемпионство на Исламских играх. Тем самым она становилась лучшей в скретче, индивидуальной гонке преследования и омниуме.

Алишер Жумакан на играх стал победителем индивидуальной гонки преследования. Также он бронзовый призер дисциплины скретч. Единственное серебро нашей сборной - у Дмитрия Носкова. Он его завоевал в индивидуальной гонке преследования.

Бронзовые медали соревнования на счету у Марины Кузьминой (индивидуальная гонка преследования) и Светланы Пащенко (групповая гонка преследования).

Таким образом представители трековых дисциплин сборной Казахстана с девятью наградами уверенно выиграли медальный зачет в этом виде спорта! На второй позиции - спортсмены ОАЭ (2/0/1), замыкает тройку лидеров Узбекистан (1/2/1).


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Уверенная победа!"
11.08.22

Поделиться статьёй: