Казахстанцы получили возможность приобретать электронные билеты на междугородные и международные поездки на автобусе

В рамках экосистемы Halyk Bank – Halyk Travel запущен новый сервис "Автобусы", позволяющий приобрести онлайн-билеты на рейсовые автобусы в приложении Halyk Homebank, сообщает Tengrinews.

Известно, что автобусы - это весьма бюджетный способ попасть в другой город. К тому же они, в отличие от другого вида общественного транспорта, курсируют с гораздо большей периодичностью, следовательно, каждый пассажир сможет выбрать для себя удобное время выезда. Новый сервис "Автобусы" от Halyk Travel как раз и позволяет сэкономить свое время при бронировании и покупке билетов, при этом их можно приобрести по той же стоимости, что и в кассах автовокзалов – без скрытых наценок, комиссии и дополнительных сборов. Это стало доступным благодаря сотрудничеству Halyk Bank и Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Помимо удобства для пассажиров, инициатива по внедрению сервиса "Автобусы" от Halyk Travel несет в себе социальную составляющую, так как способствует снижению количества "серых" поездок, когда билеты либо приобретаются с рук у недобросовестных продавцов, либо когда водители рейсовых автобусов сами подсаживают пассажиров в обход кассы. Приобретая билеты онлайн через приложение Halyk Homebank, человек может быть уверен не только в том, что у него будет гарантированное и удобное место, но и в легитимности перевозки. Перевозчики - участники сервиса "Автобусы" от Halyk Travel - готовы работать открыто и прозрачно через цифровые каналы продаж.

"В основе лежала идея запуска интермодальной перевозки, то есть возможность отразить в одной маршрутной квитанции несколько видов транспорта: самолет+поезд+автобус. У нас огромная страна, жители которой пользуются всеми видами транспорта, и если приобрести онлайн-билеты на поезда и самолеты давно уже не составляет труда, то сервиса покупки электронного билета на автобус не хватало", - рассказал руководитель Halyk Travel Максат Табылганов.

На данный момент сервис покупки онлайн-билетов работает для следующих направлений: из Нур-Султана в Державинск, Константиновку, Наумовку, Степногорск, Кызылорду, Тараз, Караганду, Алматы, Шымкент, Усть-Каменогорск и даже в Улгий (Монголия) и Ташкент (Узбекистан).


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Добрый Вечер"
"Онлайн-билеты на автобус"
26.05.22

Поделиться статьёй: