Игроки второго матча между командами "Номад" и "Кулагер", отметившиеся дисциплинарными нарушениями, получили наказания

Отдел по проведению республиканских соревнований рассмотрел эпизод на 25 минуте матча №218 чемпионата Республики Казахстан по хоккею «PRO HOKEI LIGASY» между XK «Номад» и XK «Кулагер».

По его итогам было решено, что действия игрока XK «Номад» Артема Бакушина №36 (толкнул сзади не участвовавшего в потасовке Станислава Логинова, чем вызвал очередную "дуэль") попадают под следующие пункты регламента чемпионата Республики Казахстан: 1.11 "Первым покидает скамейку запасных или штрафников во время конфликта" (обязательная дисквалификация на один матч и дополнительная на три матча), 3.4 "Начинает драку или продолжает начатый конфликт" (обязательная дисквалификация на один матч и дополнительная на три матча).

Кроме того, действия игрока XK «Номад» Рахата Маржикпаева №7 (организатор третьей драки с Евгением Попитичем) попадают под следующий пункт регламента ЧРК: 1.12 "Покидает скамейку запасных или штрафников во время конфликта и наказывается малым, большим или дисциплинарным штрафом" (обязательная дисквалификация на один матч и дополнительная - на три матча).

Не остался без наказания и оппонент Маржикпаева - Евгений Попитич №13. Действия игрока "Кулагера" в этом запоминающемся матче попадают под следующий пункт регламента чемпионата: 1.1 "Наказан дисциплинарным штрафом до конца матча" (обязательная дисквалификация на один матч и дополнительная - на один матч).

Голкипер столичной команды Владимир Крамарь в игре отметился не только хорошими сейвами, но и ярким и очень уж эмоциональным уходом с площадки после удаления. Отдел по проведению республиканских соревнований не оставил без внимания перфоманс вратаря "Номада". Его действия попадают под следующие пункты Регламента чемпионата Республики Казахстан: 1.6 "Бросает клюшку или любой другой предмет за пределы хоккейной площадки" (обязательная дисквалификация на один матч и дополнительная - на один матч), 1.7 "Продолжает в любой форме линию поведения, за которую он прежде был наказан дисциплинарным штрафом (обязательная дисквалификация на один матч и дополнительная - на два матча).

Напомним, что на 25-й минуте матча "Номад" - "Кулагер" Евгений Попитич в центре площадки грубо сыграл против игрока столичной команды, что тут же вызвало сразу три драки подряд, в которых приняло участие шесть хоккеистов. Позже голкипер "Номада" Владимир Крамарь после пропущенной шайбы не сдержал эмоции и выбросил клюшку, а затем продолжил выплескивать эмоции за пределами площадки - сломал клюшку об ограждение, бросил перчатки и шлем.


Артем Чумаков
газета "Северный Казахстан"
"Отдохнут" на скамейке штрафников"
23.01.21

Поделиться статьёй: