Игроки футбольного клуба «Кызыл-Жар СК» перед игрой надели футболки с портретом погибшего футболиста

«Кызыл-Жар» играл на выезде с «Махтааралом». Перед матчем спортсмены почтили память юного футболиста, надев футболки с его портретом.

Напомним, футболист погиб 16 октября. Спортсмену стало резко плохо во время тренировки.

По информации пресс-службы департамента полиции СКО, в 20 часов 4 минуты на пульт 102 поступило сообщение, что в приемном покое одного из медучреждений Петропавловска 18-летний горожанин скончался.

«Установлено, что молодой человек был доставлен медиками с футбольного поля, расположенного в районе пересечения улиц Жамбыла- Чайковского, - сообщили в ДП СКО. - Во время игры в футбол горожанину стало плохо, и он упал на газон. Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 001 («Смерть лица») УК РК. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Идет досудебное расследование, направленное на исследование всех обстоятельств дела, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение».

По данным руководства клуба, спортсмен 2005 года рождения с июля этого года занимался в футбольном клубе «Кызыл-Жар». У Рауана М. жалоб на здоровье не было. Он с 11 лет занимался боксом в ДЮСШ и был чемпионом области среди юношей, чемпионом международного турнира в Тюмени.

Рауан обучался в Северо-Казахстанском профессионально-педагогическом колледже по специальности «Физическая культура и спорт». В учебном заведении отметили, что парень был способный, усидчивый, дисциплинированный, ответственный, обучался на «хорошо» и «отлично». Он принимал активное участие в спортивной и общественной жизни группы и колледжа, по характеру был спокойный, сдержанный.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Мы будем помнить!"
25.10.23

Поделиться статьёй: