Хоккейный клуб «Кулагер» провел очередные встречи в рамках чемпионата на выезде в Павлодаре

Матчи с «Мунайши», как, впрочем, и предыдущие поединки, получились богатыми на заброшенные шайбы, но на этот раз североказахстанские хоккеисты заработали очки.

Команды в этом сезоне в рамках Молодежной хоккейной лиги встречались в Петропавловске. Тогда наши хоккеисты во Дворце спорта Александр Винокуров потерпели два разгромных поражения - 2:6 и 2:9.

В первом матче хозяева хорошо начали и уже к 16-й минуте вели в счете 3:0. Причем один гол хоккеисты «Мунайши» забили в меньшинстве. До конца периода «Кулагер» успел отыграть одну шайбу усилиями Андрея Фролова, который отличился после передачи Максима Коровина. На седьмой минуте второго игрового отрезка петропавловцы сократили разрыв до минимума. Андрей Фролов на этот раз ассистировал, а Никита Емельянов забивал. Но гости воспользовались удалением в составе «Кулагера» и вновь забили. На перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу хозяев льда.

Уже в начале третьего периода хоккеисты «Мунайши» сделали весомую заявку на победу, забросив быструю шайбу. Отыграться и даже сократить разрыв в счете хоккеисты «Кулагера» не смогли, а вот у хозяев все получалось - они отличились еще два раза. 7:2.

Разгромный счет в первой игре и в целом не очень хорошая для «Кулагера» статистика встреч с «Мунайши» предполагали поражение и во второй игре.

Первый период прошел в равной борьбе. Уже на третьей минуте «Кулагер» открыл счет усилиями Андрея Фролова (ассистент Максим Коровин). К середине игрового отрезка хозяева отыгрались, но до перерыва наши хоккеисты отличились еще два раза - сначала Сергей Горбань вывел нашу команду вперед, а затем Андрей Фролов увеличил преимущество.

Во втором игровом отрезке хозяева владели преимуществом и к середине периода смогли сравнять счет. 3:3. Но в концовке Сергей Горбань вновь вернул преимущество петропавловцам.

В заключительном периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами. На голы Темирлана Ташкенбаева и Андрея Фролова павлодарцы ответили одним точным броском в исполнении Кирилла Аймурзина. 4:6. «Кулагер» увозит домой три очка.

Во второй игре петропавловцы показали отменную реализацию своих моментов. За второй и третий периоды они нанесли девять бросков, три из которых конвертировали в голы. Павлодарцы за это же время бросали в створ 33 раза, а отличились трижды.

Следующие игры «Кулагер» проведет в Петропавловске. 17-18 ноября наши хоккеисты примут во Дворце спорта Александр Винокуров «Алматы».