Хоккейный клуб "Кулагер" не смог выиграть первые два матча чемпионата страны

Зрелищно, интересно, но без побед. Именно так можно охарактеризовать игру петропавловского хоккейного клуба "Кулагер" в первых двух играх чемпионата страны.

Первый поединок чемпионата петропавловцы начали очень хорошо. Уже на второй минуте стартового игрового отрезка хозяева получили численное преимущество. Первое удаление поспособствовало и первому взятию ворот. Гол на свой счет записал Александр Ильин (ассистенты: Владислав Болдин, Максим Первухин). Но радоваться долго болельщикам не пришлось - две минуты штрафа получил уже нападающий "Кулагера" Константин Пальмтаг, а гости свой шанс сравнять счет не упустили - 1:1.

В середине периода "Кулагер" вновь вышел вперед за счет гола Кирилла Власова (ассистенты: Данияр Хасенов, Илья Ахметов). Второй игровой отрезок наши хоккеисты начали ударно - за чуть больше шести минут петрпопавловцы дважды поразили ворота гостей. Сначала третью шайбу "Кулагера" забросил Владислав Болдин (ассистенты: Максим Первухин, Андрей Фролов), а затем более комфортным преимущество в счете сделал Александр Ильин (ассистенты: Евгений Гевель, Илья Ахметов). В середине периода гости сократили отрыв до двух шайб, но уже несколько минут спустя шайбу в ворота "Актобе" отправил Константин Пальмтаг (ассистент: Егор Наместников). 5:2 - хороший счет, который позволяет играть более осторожно, а умение проводить острые контратаки позволило бы не только сохранить, но и увеличить преимущество. Увы, после 34-й минуты "Кулагер" постигло голевое затишье. Зато у гостей игра пошла, и к началу третьего периода разница в счете составляла всего одну шайбу. Впрочем, разрыв игроки "Актобе" ликвидировали уже через 22 секунды после старта третьего периода. 5:5.

За 3,5 минуты "Кулагер" сумел в очередной раз выйти вперед за счет гола Данияра Хасенова (ассистент: Владимир Репин), но не прошло и минуты, как на табло вновь высветилось равенство - 6:6. В овертайме шайб заброшено не было, в итоге победитель определился в серии буллитов. Точнее оказались гости. 6:7 - "Кулагер" уступает в матче-открытии чемпионата.

Если в первой игре команды показали завидную результативность, то вторая в этом плане была достаточно скромной. В середине стартового игрового отрезка гости вышли вперед усилиями Артема Сошникова, но четыре минуты спустя хозяева льда счет сравняли. Взятие ворот на свой счет записал Дмитрий Макеев.

Второй и третий периоды прошли без заброшенных шайб, а в овертайме "Актобе" реализовал свой шанс вырвать победу. 1:2 - "Кулагер" во второй игре кряду проигрывает после основного времени. А в активе нашей команды - лишь два очка. Явно не такого начала от команды ожидали болельщики.

Следующие игры наши хоккеисты проведут вновь в Петропавловске 10 и 11 сентября. Соперник - "Бейбарыс" из Атырау.


Артем Чумаков
газета "Северный Казахстан"
"На старте - поражения"
09.09.21

Поделиться статьёй: