Хоккейный клуб "Кулагер" выступил против "Иртыша" на матче в Павлодаре

«Иртыш» - «Кулагер» 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)

Статистика матча: броски в створ: 27-34, блокированные броски: 5-5, выигранные вбрасывания: 25-24, штраф: 8-6, голы в большинстве: 0-1.

В стартовом игровом отрезке гости действовали активнее и заслуженно открыли счет. В середине периода Александр Дерзаев поразил ворота Вячеслава Нечвиенко (ассистенты: Александр Своеволин, Илья Рыжий).

Во втором периоде команды играли на равных, по две минуты побывали в меньшинстве, но реализовать численное преимущество не смогли. В равенстве же точнее были подопечные Артема Аргокова. В самом начале 20-минутки удвоил счет Александр Своеволин (ассистент Александр Меньщиков), а перед перерывом в ворота Нечвиенко третью шайбу забросил Антон Злобин (ассистенты: Артем Ананичев, Денис Недилько).

На старте заключительного периода (мало кто рассчитывал, что эта игра затянется) «Кулагер» отличился в четвертый раз. Александр Ананичев записал на свой счет еще один гол в этом сезоне (ассистенты: Антон Злобин, Денис Недилько). Петропавловцы выстояли две минуты в меньшинстве, однако в равенстве все-таки пропустили. 1:4. После этого последовала череда удалений в составе хозяев льда, чем наконец-то воспользовались наши хоккеисты. Около минуты оставалось до финальной сирены, когда пятую шайбу «Кулагера» забросил Александр Ананичев (ассистенты: Артем Ананичев, Никита Голощапов).

Нельзя сказать, что петропавловцы тотально доминировали в этой игре, но действовали они явно более эффективно и справедливо забрали два очка.

«Иртыш» - «Кулагер» 3:9 (1:5, 1:4, 1:0)

Если в первой игре обошлось без доминации фаворита противостояния, то во второй «Кулагер» был на голову выше соперника и порадовал болельщиков большим количеством заброшенных шайб.

Команды выдали очень результативные первые 20 минут. 19 бросков в створ ворот на двоих и пять заброшенных шайб. В середине периода счет открыл нападающий «Кулагера» Ранис Миргалиев (ассистент Павел Анисимов). Две минуты спустя гости удвоили счет. Отличился Антон Гловацкий (ассистенты: Никита Голощапов, Ранис Миргалиев). Павлодарцы остались в меньшинстве и тут же пропустили третий гол - ворота Орлова поразил Денис Недилько (ассистенты: Артем Ананичев, Александр Ананичев). Чуть больше минуты прошло - и «Кулагер» забил еще. Миргалиев записал на свой счет дубль (ассистенты: Александр Дерзаев, Илья Рыжий). Наставник «Иртыша» оперативно снял с игры голкипера, выпустив Вячеслава Нечвиенко. Павлодарцы успели отыграть одну шайбу в большинстве, а затем вновь пропустили. Александр Меньщиков стал автором пятого гола команды (ассистент Артем Ананичев).

Во втором периоде «Кулагер» доминировал над соперником. С первых минут павлодарские хоккеисты были вынуждены нарушать правила. Второй штраф на две минуты привел к шестой шайбе петропавловцев. Ее автором стал Артем Гончаров (ассистенты: Ранис Миргалиев, Глеб Бабинцев). Практически сразу подопечные Артема Аргокова остались в меньшинстве и пропустили второй гол. Впрочем, еще до перерыва в ворота «Иртыша» отправилось еще три шайбы. Отличились Антон Злобин (ассистенты: Денис Недилько, Артем Ананичев), Артем Ананичев (ассистенты: Никита Голощапов, Антон Злобин) и Денис Недилько (ассистенты: Артем Ананичев, Никита Голощапов). В конце периода тренерский штаб «Кулагера» отправил отдыхать Каратаева, дав шанс проявить себя Станиславу Валентюкевичу. Со своей задачей голкипер справился неплохо. В третьем периоде «Кулагер» заработал сразу восемь штрафных минут, и лишь однажды павлодарцы реализовали численное преимущество.

«Номад» - «Кулагер» 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

Статистика матча: броски в створ: 35-26, блокированные броски: 9-15, выигранные вбрасывания: 21-27, штраф: 2-2.

Хозяева уже на второй минуте сумели открыть счет в матче, однако на последней минуте этого равного игрового отрезка «Кулагер» забил. Отличился Денис Недилько (ассистенты: Сергей Юдин, Никита Голощапов). Во втором периоде хозяева были в атаке активнее, а гости - результативнее. Ранис Миргалиев вывел свою команду вперед (ассистенты: Антон Шловацкий, Глеб Бабинцев). Увы, в третьем периоде точность подвела хоккеистов «Кулагера». Ни один из 10 бросков в створ не привел к голу. Хозяева же два точных выстрела конвертировали в голы и вырвали победу. 3:2.

«Номад» - «Кулагер» 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Статистика матча: броски в створ: 39-37, блокированные броски: 6-18, выигранные вбрасывания: 27-32, штраф: 20-6, голы в меньшинстве: 1-0.

Стартовые 20 минут второго поединка прошли в равной борьбе. Команды провели по четыре минуты в большинстве, однако численное преимущество реализовано не было. Впрочем, без голов не обошлось. В равных составах ледовые дружины обменялись заброшенными шайбами. На гол «Номада» на пятой минуте «Кулагер» ответил взятием ворот в исполнении Никиты Голощапова перед перерывом (ассистент Денис Недилько).

Аналогично прошел второй игровой отрезок, однако на этот раз команды не смогли поразить ворота и изменить счет в матче.

На старте третьего периода подопечные Артема Аргокова вышли вперед. Очередную шайбу на свой счет записал Ранис Миргалиев (ассистенты: Сергей Юдин, Антон Гловацкий). Чуть больше 2-х минут понадобилось хозяевам льда, чтобы отыграться. Нападающий «Номада» Матвей Носов отправился в штраф-бокс на две минуты за подножку. Казалось бы, отличная возможность для «Кулагера» увеличить преимущество или хотя бы спокойно сохранить счет, однако столичные хоккеисты сумели провести результативную атаку и сравнять счет. 2:2. До сирены было еще много времени, но им никто не сумел воспользоваться, чтобы вырвать победу.

В овертайме петропавловские хоккеисты были активнее в атаке, но соперник выстоял. В итоге победителя определила серия послематчевых буллитов, которая, к слову, стала первой для «Кулагера» в рамках регулярного чемпионата. Увы, здесь точнее оказались хозяева льда. Но есть и плюс - хотя бы один балл петропавловцы из столицы увезли.

Петропавловцы завершают выездную серию и возвращаются домой. 26-27 октября они примут во Дворце спорта Александр Винокуров «Актобе».