ХК «Кулагер»: впереди новый сезон!

Казалось, совсем недавно мы поздравляли наш хоккейный клуб «Кулагер» с завоеванием бронзовых медалей сезона 2018-2019 годов. И вот уже наступает время подготовки к следующему чемпионату страны.

Все игроки, которые на данный момент находятся в распоряжении тренерского штаба, прошли углубленное медицинское обследование, после чего начали втягивающие занятия и учебно-тренировочные сборы, проходящие в Петропавловске. На протяжении трех недель команда отзанималась в двухразовом режиме «на земле», после чего петропавловцы вышли на лед.

Финальный отрезок подготовки перед стартом чемпионата «Кулагер» также проведет в домашних условиях.

На данный момент в расположении команды находятся следующие хоккеисты.

Вратари: Андрей Янков (1989 года рождения), Дмитрий Хозяшев (1988), Сергей Остовский (2002).

Защитники: Даниил Васильев (1997), Дамир Рамазанов (1988), Алексей Грищенко (1990), Федор Хорошев (1994), Альберт Гатин (1992), Родион Жарких (1991), Алексей Данилов (1976), Егор Кудин (1995), Никита Синицын (1990).

Нападающие: Кирилл Власов (1994), Данияр Хасенов (1994), Евгений Попитич (1994), Станислав Логинов (1990), Ильгиз Нуриев (1984), Илья Ахметов (1991), Максим Первухин (1989), Марк Вакуленко (1998), Денис Стасюк (1985), Парук Садыков (1999), Вячеслав Крашенинин (1998), Дмитрий Исмагилов (1993), Даниил Ищенко (2000), Дмитрий Силин (2000), Иван Казаченко (1997), Михаил Качулин (1988), Михаил Попов (1994), Денис Клемешов (1984), Александр Ильин (1996).

Как мы видим, вратарская позиция, которая беспокоила болельщиков в течение всего прошлого сезона, в предстоящем году закрыта, и мы увидим в воротах всех основных вратарей. Также радует присутствие всех любимцев наших болельщиков. О новичках пока говорить не будем, так как впереди много матчей предсезонки. Просто хочется надеяться, что те, кто вольется в нашу команду, будут приносить только пользу и со временем станут почитаемыми игроками в среде болельщиков.

Изменений в руководящей структуре клуба не произошло. Директором клуба остается Марат Шарипов, а заместителем директора Роман Аракелов.

Тренерский штаб команды составляют Олег Гущин, Александр Троицкий и Сергей Силантьев. Тренером по ОФП в команде будет работать неоднократный чемпион мира по гиревому спорту из города Петропавловска Виталий Диденко.

Болельщикам будет интересно узнать, что в Нур-Султане прошло совещание руководителей клубов Открытого чемпионата РК. В первую очередь были подведены итоги сезона 2018-2019 годов.

Победителем Кубка Казахстана-2018 стал усть-каменогорский «Алтай Торпедо». Атырауский «Бейбарыс» стал чемпионом Казахстана, «Номад» стал серебряным призером, а кокшетауский «Арлан» и петропавловский «Кулагер» - бронзовыми. Также «Арлан» впервые в истории казахстанского хоккея завоевал Континентальный Кубок.

В ходе совещания были озвучены и обсуждены изменения и дополнения к Регламенту ОЧРК. В действующий регламент будут внесены небольшие корректировки. В ближайшее время разработается положение о переходах игроков между клубами и ДЮСШ. В информационной базе будет отображаться статус хоккеиста.

Формат проведения чемпионата остается прежним. Правда, есть в его составе некоторые изменения. Так, столичный «Номад» переходит в ВХЛ. В настоящий момент ведутся переговоры по вступлению в ОЧРК команды из Актобе. Плюс ко всему Федерация хоккея Узбекистана подала заявку на участие в ОЧРК самаркандского клуба "Шердор" (Sherdor) в сезоне 2019-2020. Это будет совсем интересно и экзотично.

А пока руководство и тренерский штаб петропавловского коллектива утвердили список предсезонных матчей команды.

26 и 27 июля петропавловцы проведут товарищеские встречи в Кургане против команды "Зауралье".

1 и 2 августа "Кулагер" примет на домашнем льду рудненский "Горняк".

С 9 по 11 августа подопечные Олега Гущина выступят на предсезонном турнире в Кокшетау.

С 18 по 24 августа наша команда примет участие в очередном розыгрыше Кубка Казахстана, который пройдет в Алматы.

«Кулагер» будет выступать в группе «В», где его соперниками оказались кокшетауский «Арлан», ХК «Алматы», ХК «Темиртау» и ХК «Актобе».

Напомним, "Кулагер" является двукратным обладателем престижного трофея.

Расписание матчей "Кулагера" на Кубке Казахстана 2019

18 августа в 15.00 «Актобе» - «Кулагер» (прямой эфир)

20 августа в 19.00 «Алматы» - «Кулагер» (прямой эфир)

21августа в 13.00 «Кулагер» - «Темиртау»

23 августа в 15.00 «Арлан» - «Кулагер» (прямой эфир)

24 августа в 13 часов пройдет матч за третье место. В этот же день в 19 часов состоится финал.

Матчи с пометкой «прямой эфир» будут показаны по республиканскому спортивному каналу.

В другой группе сыграют «Бейбарыс» из Атырау, павлодарский «Иртыш», «Алтай Торпедо» из Усть-Каменогорска, рудненский «Горняк» и «Астана» из Нур-Султана.

В финальную часть соревнований выйдут по два лучших коллектива из каждой группы. Победители предварительного этапа сыграют в финале, а команды, занявшие в группах вторые места, сойдутся в поединке за третье место.

Не опережая время, можно сказать, что пока это те самые необходимые новости, которые интересны хоккейным болельщикам.


Сергей Игнатов
газета "Неделя СК"

25.07.19

Поделиться статьёй: