Гранатой угрожал сотрудникам четвертой городской поликлиники 58-летний петропавловец

Причиной его агрессивного поведения стало недовольство качеством работы медучреждения.

Вчера утром 58-летний житель Петропавловска парализовал работу поликлиники, достав гранату и угрожая медперсоналу. На место незамедлительно были вызваны сотрудники полиции.

Как сообщается, вызов поступил на канал «102» в 9 часов 10 минут. На место были направлены все службы. Из здания поликлиники №4 были эвакуированы медперсонал и свыше 100 пациентов.

По данным пресс-службы департамента полиции, боеприпас изъят специалистами-взрывотехниками и помещен в контейнер для перевозки взрывоопасных веществ. Мужчина задержан и доставлен в 1-й отдел полиции УП г. Петропавловска для дальнейшего разбирательства.

- Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 287 ч. 3 УК РК «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». В рамках расследования будут назначены необходимые экспертизы. Следствию предстоит установить причины и все обстоятельства произошедшего. Со слов задержанного, на такие действия его толкнуло недовольство качеством работы медицинского учреждения. Известно, что мужчина - участник Афганской войны, участник Паралимпийских игр, - прокомментировали в полиции.

По предварительному осмотру специалистов-взрывотехников ДП СКО установлено, что у гранаты Ф-1 отсутствовал собственный запал, что исключает ее взрывное действие.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Добрый Вечер"
"С гранатой - в поликлинике"
29.10.20

Поделиться статьёй: