Грабёж в ломбарде раскрыли оперативники Петропавловска

В полицию Петропавловска обратилась работница одного из ломбардов. 29 января молодой человек попросил примерить золотую цепочку весом 26,24 грамма, выставленную на прилавке за 555600 тенге, и скрылся вместе с украшением. Оперативники сразу опознали грабителя: 20-летний петропавловец уже имеет судимость за имущественное преступление, а на момент совершения грабежа разыскивался за совершение другой кражи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 30 января он был задержан у одного из своих знакомых и водворён в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 191 Уголовного кодекса РК «Грабёж». Изъят залоговый билет - «добыча» не задержалась в руках подозреваемого и уже была заложена в другой ломбард.

- Всего в январе по области зарегистрировано шесть грабежей. Системы видеонаблюдения служат надёжным средством профилактики подобных преступлений либо, как в данном случае, помогают оперативникам раскрыть их по горячим следам, - сообщает начальник управления криминальной полиции ДП СКО Пётр Климов.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Украсть, чтобы продать"
04.02.21

Поделиться статьёй: