Грабёж на АЗС раскрыли петропавловские полицейские

Нападение на одну из автозаправочных станций в г. Петропавловске произошло после окончания рабочего дня. Неизвестный преступник проник в служебное помещение, разбив окно, и напал на работницу АЗС, которая пересчитывала выручку. Ущерб составил около 500 тысяч тенге. Женщина получила телесные повреждения.

Для раскрытия преступления был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых полицейские установили подозреваемого – ранее судимого за имущественные преступления жителя г. Петропавловска.

Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 191 Уголовного Кодекса РК «Грабёж». Санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Как подчеркнул начальник отдела криминальной полиции УВД г. Петропавловска Руслан Сыздыков, в данном случае условия для совершения преступления возникли из-за целого ряда недочётов, включая простые стеклопакеты и отсутствие круглосуточной охраны.

- Владельцам автозаправочных станций, ломбардов, букмекерских контор и других бизнес-объектов следует помнить, что их предприятия относятся к зоне риска, и принимать меры по укреплению их защищённости, установлению надёжных систем видеонаблюдения, - отметил он.

Всего с начала года в Северо-Казахстанской области совершено 72 грабежа, раскрыто 65.


пресс-служба ДВД СКО
газета "Добрый Вечер"
"Укрепляйтесь и защищайтесь"
26.07.18

Поделиться статьёй: