Гол воспитанника «Кызыл-Жара СК» принес «Кайрату» Кубок Казахстана

Как и в концовке сезона, когда положение в турнирной таблице «Кайрата» уже не могло измениться, в Кубке Казахстана алматинский клуб выступал принципиально с казахстанскими игроками в основе. В финальном матче второго по значимости турнира алматинцы хоть и не без труда, но сумели добиться победы. Примечательно, что автором победного года стал Александр Соколенко.

В решающем матче между «Кайратом» и «Атырау» было интересное противостояние двух петропавловцев. Ворота атырауцев защищал 33-летний Владимир Логиновский, также начинавший свою карьеру в областном центре СКО. А в составе «Кайрата» с первых минут вышел Александр Соколенко. Молодой фланговый защитник перешел в команду из южной столицы в прошлом сезоне и тогда именно его передача на Жерара Гоу стала голевой. Это взятие ворот тогда стало победным. Примечательно, что и тогда «Кайрат» в финале играл с «Атырау» и также победил со счетом 1:0.

Уже на третьей минуте финала Кубка Казахстана в ворота «Атырау» был назначен пенальти, но Владимир Логиновский из противостояния с Бауыржаном Исламханом вышел победителем. Однако надолго сохранить свои ворота на замке Логиновский не сумел. На 15-й минуте счет в матче открыл Александр Соколенко. Это взятие ворот оказалось единственным в матче и принесло алматинскому «Кайрату» девятый Кубок Казахстана.