Гауез Нурмухамбетов встретился с руководством, тренерским штабом и футболистами петропавловского футбольного клуба «Кызыл-Жар СК»

Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram. Футбольная дружина нашей области вернулась в Петропавловск и готовится к первому домашнему матчу в новом сезоне.

«Наш клуб начал борьбу в новом сезоне. Перед командой стоит задача успешно выступить в Премьер-лиге. Также в приоритете должно быть привлечение доморощенных игроков в основный клуб. Для развития футбола создаются все условия. В прошлом году проведен первый этап реконструкции стадиона «Карасай». Установлено искусственное поле с подогревом и поливом, новое освещение и звуковое оборудование, - написал аким СКО. - В этом году в рамках второго этапа планируется замена трибун, обновится подтрибунное помещение и установят навес над трибуной. Также выход футболистов сделают с центра стадиона. Таким образом стадион будет соответствовать критериям УЕФА, что позволит принимать у нас еврокубковые матчи».

Также Гауез Нурмухамбетов поздравил президента футбольного клуба «Кызыл-Жар СК» Григория Лорию с 70-летним юбилеем.

Напомним, петропавловская команда стартовала в сезоне-2024 с двух выездных игр. В рамках первого тура подопечные Али Алиева уступили в Алматы «Кайрату» (2:1), а затем разгромили на чужом поле «Кайсар», забив три безответных мяча. Первый домашний матч в сезоне «Кызыл-Жар СК» проведет 31 марта. В Петропавловск померяться силами с местным клубом прибудет серьезный соперник и один из претендентов на медали, действующий обладатель Кубка (2023) и Суперкубка (2024) Казахстана костанайский «Тобол».

Кроме того, в ближайшее время определится первый соперник «Кызыл-Жара СК» в Кубке Казахстана-2024. В 1/8 футбольная дружина Петропавловска сыграет с победителем пары «Иртыш» - «Оңтүстік». Матч этой стадии подопечные Али Алиева проведут на выезде в середине апреля.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"По международным стандартам"
21.03.24

Поделиться статьёй: