Фитнес - клуб «Energy» и студия «Красотка» организовали танцевальную вечеринку "Zumba"

Танцевальную zumba - вечеринку под таким названием организовали петропавловский фитнес -клуб «Energy» и студия танца и фитнеса «Красотка», ярко отметив приход весны.

- Нам очень хотелось, чтобы петропавловцы смогли активно отдохнуть и от души повеселиться, - говорит заместитель директора ФК «Energy» Галина Шульгина. - Поэтому за основу программы праздника было выбрано фитнес-направление «Zumba». Оно сочетает в себе зажигательную музыку в стиле латино, движения из сальсы, меренги, реггетона и многих других видов танцев, что делает тренировки очень веселыми и беззаботными. Приятно, что к нам пришло столько людей, причем как взрослых, так и детей. Значит, интересуются, значит, слышали, значит, хотят заниматься!

Зумба сейчас популярна во всем мире, ее танцуют миллионы людей. Поклонниками этого вида аэробно-танцевальных нагрузок являются Мадонна, Дженнифер Лопес, Шакира, Андрей Малахов и многие другие звезды…

Судя по всему, любителей зумбы хватает и в нашем городе!

- Моя восьмилетняя дочь танцует зумбу уже почти два года. Она влюбилась в это направление, старается не пропускать ни одной тренировки. И успехи по всем показателям у нее возросли, с тех пор как начала заниматься: окреп иммунитет, улучшилось настроение, стала учиться на отлично (потому что знает, если не сделает всех уроков до начала танцевального занятия, то на него не попадет), - говорит участница zumba party Татьяна. - Более того, своим настроением дочка заразила и меня! Теперь я тоже танцую зумбу на взрослых тренировках и просто кайфую. За месяц удалось сбросить четыре килограмма без особых усилий, чего я никак не ожидала! Я стала себе нравиться, стала уверенней, и эти перемены замечают окружающие.

- Я водила на зумбу свою дочь около года, потом устроилась на работу, времени стало не хватать. Отдала ребенка заниматься другими танцами, поближе к дому. Но по итогу мы все равно вернулись к своему прежнему тренеру. Потому как все это время разговоры дочки были только про зумбу и «хочу назад», - отмечает другая участница мероприятия Олеся.

Зумба, действительно, может улучшить эмоциональное состояние человека за довольно короткий промежуток времени. К такому выводу пришли испанские ученные, опубликовав результаты своих исследований в журнале «Health Education Journal». Участниками исследования стали офисные сотрудники, которые ведут малоактивный образ жизни.

Рабочий день испытуемых состоял из восьми часов сидячей работы. Когда они участвовали в программе «Zumba», ученые следили за влиянием этих физических нагрузок на качество жизни. Занятия проводились в конце долгого рабочего дня, три раза в неделю. Спустя некоторое время состояние активистов улучшилось. Они сообщили о своем прекрасном самочувствии. Их перестали тревожить физические недуги, на смену пришло хорошее функционирование всего организма, жизнерадостность и позитив.

Что интересно, даже два месяца спустя после эксперимента большинство показателей участников продолжало оставаться выше, чем изначальные…

На zumba party в ФК «Energy» эмоциональное состояние танцующих удалось улучшить всего за полтора часа. Веселились абсолютно все! А еще zumba - импровизировали в рамках танцевального батла, где соревновались две команды активистов «Роза» и «Сочные Лимончики», выполняли комплексные упражнения по системе Табата и выигрывали призы в лотерею...

«Было круто, сожжены сотни калорий», «Выиграли много подарков, спасибо организаторам за такой прекрасный праздник», «Так весело я давно не проводила время» - делились своими впечатлениями после участники.

А заместитель директора ФК «Energy» Галина Шульгина посоветовала ходить на тренировки «Zumba» три раза в неделю.

- Тогда жизнь превратится в один большой и яркий праздник, - пошутила Галина.


Алена Любушак
газета "Неделя СК"
"Девочки на танцполе"
14.03.19

Поделиться статьёй: