филиал Красного Полумесяца запустил акцию под названием "Нет чужой беды!"

Представители филиала Красного Полумесяца не смогли остаться в стороне от трагедии, которая случилась в городе Арысе. А когда пришло сообщение, что дети из этого города прибудут в наш регион, чтобы набраться сил перед новым учебным годом и отдохнуть, решили навестить их лично.

- Мы посетили детский оздоровительный лагерь «Золотая осень», где отдыхают дети из города Арыса, и убедились, что чистый воздух и прекрасная погода идут ребятам на пользу, - говорит директор филиала Красного Полумесяца Сауле Оразова. - Мы приехали к ним со сладкими подарками и канцелярскими товарами. Несмотря на то, что в лагере дети обеспечены всем необходимым, мы решили запустить акцию «Нет чужой беды!». Ее цель в том, чтобы обеспечить детей из Арыса теплыми спортивными костюмами, носочками, кроссовками. Наш август знают все: утром и вечером холодно, а лагерь располагается в тенистом лесу. Дети мерзнут, ведь родители не успели их как следует собрать, надеясь на теплое лето. Мы призываем всех присоединиться к акции, чтобы дети почувствовали заботу от всех жителей нашей области! Если кто-то желает оказать помощь, можно обращаться по телефону 46-10-11.

Представители филиала Красного Полумесяца пообщались с ребятами, которые рассказали гостям, что для них организовали ежедневную интересную культурную программу с различными мероприятиями. Радуют своим мастерством повара лагеря, которые балуют юных гостей вкусностями. Но, конечно, ребята признались, что хотят домой, скучают по родным и близким.

Напомним, что организация летнего отдыха в оздоровительных лагерях Казахстана детей из Арыса - поручение Премьер-министра страны Аскара Мамина.

В нашу область 48 детей в возрасте от шести до 13 лет из Арыса приехали 21 июля и пробудут здесь до 21 августа.

Всего регионы примут почти четыре тысячи ребятишек.

P.S. Когда номер готовился к печати, представители филиала Красного Полумесяца сообщили, что доставили в оздоровительный лагерь «Золотая осень» теплые спортивные костюмы, кроссовки и джинсы для 30 детей.

- Все абсолютно новое, - отметила Сауле Беккужаевна. - В данной акции активное участие приняли наши неравнодушные земляки, в числе которых Ольга Тимохина, Бахытгуль Солтанова, Айганым Исмагамбетова, Гульнара Касымова, Ляйля Кенжетаева, Павел Мануйлов, Марина Коробкова, ИП Мухамбетова Сара Искаковна и многие другие.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Нет чужой беды!"
08.08.19

Поделиться статьёй: