«Есиль СК-2» показывает хорошие результаты в Национальной лиге по волейболу

Эта команда выступает в первенстве Казахстана среди дублирующих мужских команд Высшей лиги (U23). Первый тур соревнования прошел в Павлодаре в спортивном комплексе «Баянтау». Там наши волейболисты с нулем в графе «поражения» одержали заслуженную победу в туре.

Петропавловцы стартовали хоть и не с простой, но достаточно уверенной победы в четырех сетах над усть-каменогорским «Алтаем-2». «Алтай-2» - «Есиль СК-2» 1:3 (26-28; 25-22; 16-25; 22-25).

Лишь три партии понадобилось «Есилю СК», чтобы обыграть дубль «Тараза». Соперники еще посопротивлялись в первом сете, но затем не смогли ничего толком противопоставить нашим ребятам. «Есиль СК-2» - «Тараз-2» 3:0 (25-23; 25-19; 25-18).

А вот «Атырау-2» смог оказать достойное сопротивление. Если первую партию петропавловцы взяли без особых усилий, то в двух других пришлось постараться. Но в итоге класс нашей команды взял свое, и четвертой партии и уж тем более тай-брейка для определения победителя не понадобилось. «Атырау-2» - «Есиль СК-2» 0:3 (15-25; 23-25; 23-25).

В отличие от атырауской волейбольной дружины «ТНК «Казхром-2» одну партию сумел выиграть. Хромтауцы практически без борьбы отдали первые два сета, затем приложили максимум усилий в третьей. В планы петропавловцев четырехсетовый поединок не входил, но в итоге без еще одной партии не обошлось. Но в ней уже «Есиль СК-2» контролировал ход встречи и осечки не допустил. «ТНК «Казхром-2» - «Есиль СК-2» 1:3 (15-25; 14-25; 25-23; 19-25).

Очень похожими получились следующие две игры команды - с ВК «Мангыстау-2» и ВК «Павлодар-2». Соперники оказали ожесточенное сопротивление и даже смогли выиграть по одному сету. Но на большее их не хватило - две трудовые победы нашей волейбольной дружины. «Есиль СК-2» - «Мангыстау-2» 3:1 (25-20; 25-23; 23-25; 25-21). «Павлодар-2» - «Есиль СК-2» 1:3 (23-25; 19-25; 25-20; 23-25).

Единственным, кто смог отобрать очки у североказахстанцев, стал «КазНАУ-Буревестник-2» из Алматы. Петропавловцы выиграли две партии, но затем, возможно, решили, что победа уже у них в кармане. Однако у алматинцев было другое мнение. В итоге растерявшихся соперников они обыграли в третьем сете, а затем попросту уничтожили в четвертом. Но на тай-брейке «Есиль СК» доказал, что эти победы не более, чем случайность, и без труда разгромил соперника. «Есиль СК-2» - «КазНАУ-Буревестник-2» 3:2 (25-20; 25-15; 18-25; 9-25; 15-5).

Таким образом, в активе «Есиля СК-2» семь побед в семи матчах и полностью заслуженное первое место в турнирной таблице Высшей лиги. ВК «Павлодар-2» расположился на втором месте с 15 очками в активе, а замкнул тройку лидеров первенства «КазНАУ-Буревестник-2» - 14 баллов.

Лучшим игроком тура в составе «Есиля СК-2» признан Виктор Шульга.