Ещё два районных центра СКО закрыты на карантин из-за роста числа инфицированных коронавирусом

По информации пресс-службы департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, на территории села Явленки Есильского района с 00.00 часов 11 октября года введены ограничительные мероприятия с особыми условиями предпринимательской и иной деятельности и жизни населения. Соответствующее постановление вступило в действие и по районному центру Мамлютского района - городу Мамлютке.

Напомним, в соответствии с протоколом заседания региональной комиссии при акимате Северо-Казахстанской области режим карантина в сельских населенных пунктах вводится в случае трех-пяти и более фактов заражения коронавирусом, в районных центрах - семи и более фактов.

Ранее на карантин закрыли город Булаево района Магжана Жумабаева, где за последние две недели зарегистрировано 15 случаев инфицирования, всего по району - 24 заболевших.

Для пресечения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в местах въезда и выезда из районных центров установлены блокпосты. Передвигаться разрешается транзитному грузовому и автотранспорту с продовольственными сельскохозяйственными и иными товарами для нужд населения. Въезд и выезд возможны по медицинским показаниям.

Жителям районных центров рекомендуется ограничить выход из квартир с 22 часов вечера до 6 часов утра. Выходить можно на работу и за медицинской помощью. В остальное время - только в ближайший магазин, аптеку.

Запрещены визиты соседей, знакомых, родственников, коллег. Несовершеннолетним без сопровождения взрослых после 19 часов лучше не покидать дом, а гражданам в возрасте старше 65 лет рекомендуется режим самоизоляции.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Ещё два районных центра"
13.10.20

Поделиться статьёй: