Еще один крытый объект появился на спортивной карте Северо-Казахстанской области

На этот раз свои двери распахнул хоккейный корт в городе Мамлютке. В открытии спортивного объекта принял участие глава региона Кумар Аксакалов.

- Раньше мы тренировались на стадионе «Юность» на открытом хоккейном корте. Там были у нас некоторые проблемы. Приходилось постоянно чистить его от снега, что отнимало много времени, - рассказал руководитель отдела физической культуры и спорта Мамлютского района Думан Сергалиев. - Этот корт будет работать семь дней в неделю. Здесь есть все условия, теплые раздевалки.

Появление крытого хоккейного корта - это отличная возможность для спортсменов и любителей Мамлютского района заниматься любимым делом в комфортных условиях. Теперь им не помешают низкие температуры, бураны и сильный ветер.

- Всего по области мы начали строить шесть физкультурно-оздоровительных комплексов - один завершили, пять продолжаем строить. В 2021 году начнем еще один ФОК в Тимирязевском районе и, возможно, начнем строить здесь, в Мамлютке. В 2020-м начали строить пять крытых хоккейных кортов. Два завершили, в январе будут сданы остальные. В бюджете 2021 года заложили средства на строительство еще семи, - сказал аким области Кумар Аксакалов.

Ранее в Северо-Казахстанской области крытый хоккейный корт был открыт в Новоишимском.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"С новым кортом!"
12.01.21

Поделиться статьёй: