Два кислородных концентратора подарили больницам Северо-Казахстанской области

Медицинское оборудование было доставлено в Петропавловск. Благотворительный груз встречали сотрудники Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области.

Концентраторы кислорода приобретены на средства благотворительных фондов «Dauletten қайырымдылыққоры» и «Айдын нұры қоры» для всех регионов ст-раны. Всего фонд закупил 125 концентраторов, два из которых были отправлены в СКО.

«В субботу наши сотрудники встречали груз, состоящий из двух кислородных концентраторов, приобретенных фондом «Dauletten қайырымдылыққоры». Руководство фонда обратилось в НПП «Атамекен» с просьбой доставить медицинское оборудование в каждую область страны. Логистическую поддержку в этом благородном и нужном деле оказали компания «Пони Экспресс» и компания «Scat». Обе фирмы принимают участие в республиканской акции «Вирус добра», объявленной НПП «Атамекен» и общественным объединением «Менің Атамекенім», - отметил директор Палаты предпринимателей СКО Арман Уразгулов.

В понедельник полученные концентраторы сотрудниками палаты в присутствии представителя общественного контроля по СКО Оксаны Пришиц были переданы представителю фонда «Dauletten қайырымдылыққоры» по Северо-Казахстанской области Айжан Зулфукаровой.

«Всего фондом было закуплено 125 концентраторов. Все они были распределены между областями в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом регионе. Так как в СКО ситуация по количеству зараженных гораздо лучше, чем в других регионах страны, то сюда было отправлено два концентратора. Сегодня мы их передадим в провизорные стационары третьей городской больницы г. Петропавловска и районной больницы Тайыншинского района», - отметила Айжан Зулфукарова.

Напомним, основная задача акции «Вирус добра» - создание моста между реально нуждающимися в помощи гражданами, а также медицинскими учреждениями и теми, кто хочет помочь. Принять участие в благотворительной акции могут все желающие предприниматели. Для перечисления средств фондом ОО «Менің Атамекенім» открыт специальный счет:

010000, г. Нур-Султан, район Есиль, улица Достык, дом 5

БИН 180540015308

ИИК KZ076018821000192561

БИК HSBKKZKA

КНП 119 - прочие безвозмезд-ные переводы денег

КБЕ - 18

Контактный телефон: 8-776-333-77-66 (WA)

Также всю необходимую информацию по акции можно уз-нать на сайте atamekenim.kz.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Добрый Вечер"
"Вирус добра долетел и до нас"
23.07.20

Поделиться статьёй: