Достойный подарок к Дню независимости принес департаменту полиции СКО сотрудник аппарата ДП капитан полиции Батырхан Кайырбек

Выступив на турнире «Дала қырандары» в Астане, он завоевал чемпионский титул, принеся еще одну награду в копилку спортивных достижений департамента.

Батырхан - уроженец села Жанажол района Шал акына. Помимо него, в семье три старшие сестры, все с детства занимались спортом, легкой атлетикой и даже футболом. Батырхана интерес к национальному спорту привел в секцию борьбы, когда он учился в четвертом классе. Занимался борьбой и во время обучения в Казахской академии спорта и туризма в Алматы. В 2018 году пришел на службу в полицию.

Рейтинговый турнир в столице собрал лучших палуанов республики. В течение года в весовой категории Батырхана - до 74 кг - в стране выступало около 90 спортсменов. Из них 8, набравших самый высокий рейтинг, встретились на ковре в ходе «Дала қырандары».

«Соперники были достойными, и все же в упорной борьбе мне удалось завоевать чемпионский пояс, - говорит Батырхан. - Выражаю благодарность руководству областного департамента полиции за возможность реализовать себя на спортивном поприще. Хорошая физическая форма обязательна для полицейских, это необходимое условие для эффективного выполнения задач по противодействию преступности и поддержанию правопорядка».


Игорь Мерцалов
газета "Северный Казахстан"
"Батырхан - чемпион!"
23.12.23

Поделиться статьёй: