Для начала неплохо

Открытый хоккей, обилие заброшенных шайб, настоящее сражение равных по силам команд и справедливый исход встреч. В матчах с «Актобе» во Дворце спорта Александр Винокуров ледовая дружина Петропавловска показала характер и желание побеждать, но удаление в составе «Кулагера» за серьезное нарушение лишило команду трех очков.

Равная борьба в стартовом игровом отрезке первой игры вылилась в справедливую ничью по итогам 20 минут. Быструю шайбу забросили хозяева льда, открыв счет уже на пятой минуте встречи. Петропавловцы отобрали снаряд на своей половине площадки и организовали атаку два в одного. Станислав Логинов отпасовал на Евгения Попитича, который уверенно переиграл кипера «Актобе». 1:0.

Гости сравняли счет в концовке периода. С первым броском Андрей Янков справился, но защитники не подстраховали кипера и на добивании первым оказался хоккеист «Актобе». 1:1.

Во втором игровом отрезке команды на двоих заработали десять минут штрафного времени. «Кулагер» свои шансы не использовал, а вот у гостей все получилось. Ильшат Билалов в середине периода броском от синей линии поразил ворота Янкова. Наш кипер был закрыт сразу двумя игроками и спасти не смог. 1:2.

Не менее равным получился и третий период, но на этот раз петропавловцы не разбрасывались моментами и показали зрителям отменную реализацию. На 53 минуте Станислав Логинов оказался в нужное время на дальней штанге и после отскока переправил шайбу в пустые ворота. 2:2. Не без доли везения наши хоккеисты отличились в третий раз. Чуть меньше трех минут оставалось до конца основного времени, когда от своих ворот до синей линии на чужой половине площадки без проблем дошел Максим Первухин и мощно пробил. Голкипер «Актобе» явно не ожидал такого сильного и точного броска. 3:2. Гости попытались сравнять счет, но не преуспели.

Второй матч «Кулагер» начал более чем уверенно. В середине периода точным броском отметился Илья Ахметов, получивший точный пас от Дмитрия Исмагилова на «пятаке» и протолкнувший шайбу в сетку ворот «Актобе». 1:0. Перед самым периодом преимущество хозяев льда закрепил Алексей Данилов, завершивший затяжную атаку «Кулагера» броском от синей линии. 2:0.

Преимущество в две шайбы, как правило, немного значит, когда играть еще 40 минут чистого времени. Сдаваться на милость петропавловцам гости не собирались, что и доказали во втором периоде. Быстрая атака и разница в счете сократилась до минимума. Четыре минуты спустя «Кулагер» забрасывает третью шайбу. Станислав Логинов и Евгений Попитич вдвоем организовали быструю контратаку, которую точным броском завершил последний. 3:1. На 35 минуте гостям помогло удаление в составе «Кулагера». Капитан нашей команды Ильгиз Нуриев отправился в штрафбокс на две минуты за подножку, а 35 секунд спустя Роман Рачинский забрасывает вторую шайбу «Актобе», проскользнув между двух игроков «Кулагера». 3:2.

Уже в начале третьего периода у «Кулагера» все пошло наперекосяк. На четвертой минуте игрового отрезка защитник петропавловцев Дамир Рамазанов схлопотал большой штраф и дисциплинарный до конца игры за атаку соперника, не владеющего шайбой. Это наказание не снимается пропущенной шайбой, поэтому «Кулагер» провел все пять минут в меньшинстве, что очень непросто. Выдержать напряжение наши ребята не смогли. Через 13 секунд после удаления Рачинский застал врасплох Хозяшева броском от синей линии и сравнял счет, а две минуты спустя Игорь Черкасов впервые в игре вывел «Актобе» вперед.

Отыграться за оставшуюся половину периода петропавловцы не смогли. «Кулагер» потерпел обидное поражение, но как минимум не дал «Актобе» приблизиться к себе в турнирной таблице ОЧРК. Впереди у нашей команды непростая выездная серия. С 11 по 22 января «Кулагер» проведет шесть игр — с «Бейбарысом» в Атырау, с «Хумо» в Ташкенте и с «Арланом» в Кокшетау. В Петропавловске «Кулагер» теперь сыграет 25-26 января с «Темиртау».