День воздушно-десантных войск отметили в Петропавловске

Уже который год «крылатая пехота» СКО развенчивает мифы о десантниках. Они не выпивают, не купаются в фонтанах, не разбивают бутылки о голову. В свой праздник крепкие ребята в голубых беретах и тельняшках организуют красивый праздник, выезжают в детские дома области с подарками для детей.

- Сегодня мы отмечаем 89 годовщину ВДВ, войска были образованы в 1930 году, - отметил председатель Союза десантников СКО Виталий Пенкин, напомнив, что в организации состоит около 200 человек. - ВДВ - это элитные подразделения армии всех стран мира, все люди, которые служили в них, гордятся этим.

2 августа десантники региона возложили цветы к Вечному огню, после у «свободного микрофона» каждый смог поздравить сослуживцев. Всем известно, что «крылатая пехота» сыграла важнейшую роль в Афганской войне, поэтому десантники посетили также и памятник воинам-интернационалистам. В организованной колонне можно было увидеть не только ветеранов ВДВ, недавно отслуживших бойцов, но и совсем юных участников клуба «Жас орлан». Мальчишки и девчонки организовали показательные выступления.

А главным событием дня смело можно назвать благотворительную акцию для детей-сирот. Уже четвертый год герои второго августовского дня посещают городской Дом малютки и Дом сирот в Соколовке. К ребятишкам они по традиции приезжают с подарками: дарят, что действительно нужно, - спортинвентарь, игрушки и мороженое.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Никто, кроме нас!"
03.08.19

Поделиться статьёй: