Четыре легковые автомашины столкнулись на выезде из Петропавловска

К счастью, обошлось без серьезных жертв.

25 января, в 09.30 на 956-м км автодороги «Жезказган – Петропавловск» 38-летний водитель автомашины «Nissan Juke», двигаясь из областного центра в сторону райцентра Бесколь совершил столкновение с автомашиной «Volkswagen» под управлением 52-летнего горожанина, который совершил вынужденную остановку на краю проезжей части с включенным аварийным сигналом. После этого автомашина «Mercedes-Benz» под управлением 51-летнего водителя, двигавшегося в попутном направлении, совершила столкновение с «Nissan Juke». После столкновения «Mercedes-Benz» допустил столкновение с «Toyota Land Cruiser Prado» под управлением 40-летнего водителя.

В результате ДТП пострадавших нет. На водителя автомашины «Nissan Juke» и на водителя «Mercedes-Benz» были составлены административные протоколы по части 1 статьи 610 КРКоАП «Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств». Собранный материал будет передан в административный суд для принятия процессуального решения.

В минувшем году на территории СКО было зарегистрировано 238 ДТП, в результате которых 37 человек погибли и 315 получили ранения. С начала января зарегистрировано 7 ДТП, один человек погиб и семеро ранены.

 


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Дтп на четверых"
28.01.21

Поделиться статьёй: