Бригады скорой помощи в СКО будут вести аудио и видеофиксацию вызовов к пациентам

В пилотном режиме видеофиксаторами оснастили пять бригад скорой помощи.

В областном центре скорой медицинской помощи введены аудио и видеофиксация вызовов. Об этом сообщил в социальных сетях директор областного центра скорой медицинской помощи Юрий Белоног.

– Аудио и видеофиксация будет проводиться только после получения зафиксированного согласия пациента или его законных представителей. В случае несогласия аудио- и видеофиксация проводиться не будет. При возможных инцидентах, представляющих угрозу жизни и здоровью сотрудников скорой помощи, неадекватном поведении пациентов, видеофиксация будет проводиться в обязательном порядке! – отметил Юрий Белоног.

Он добавляет, что согласие будет фиксироваться на аудиозаписи.

В пилотном режиме видеофиксаторами оснащены пять бригад.

Юрий Белоног отмечает, что новшество вводится с целью обеспечения безопасности сотрудников скорой помощи, улучшения контроля и повышения качества оказания скорой медицинской помощи. Данная мера была принята в соответствии с приказом министерства здравоохранения.

Напомним, ранее в областном центре скорой медицинской помощи ввели идентификационные бейджи с QR-кодом, для сотрудников. С их помощью можно оставить отзыв о работе бригады, выезжавшей на выезд.

Для того, чтобы поблагодарить сотрудника скорой помощи или пожаловаться на его работу, необходимо во время нахождения бригады на вызове отсканировать QR-код на его бейджике. Далее появится кнопка «перейти на сайт», после нажатия на неё откроется блог директора ОЦ СМП СКО. Пролистав вниз, вы найдёте форму обратной связи, здесь можно задать свой вопрос, оставить предложение или жалобу на работу сотрудника. Обращение будет направлено на электронный адрес «скорой».

В областном центре СМП отмечают, что внедряют новшество с целью совершенствования механизмов обратной связи, контроля и доступности оказания скорой медицинской помощи населению.


Александра Кондратова
газета "Неделя СК"
"Вас снимает нескрытая камера"
08.06.23

Поделиться статьёй: