Более тысячи памяток с рекомендациями от санврачей раздали петропавловские полицейские

Сотрудники отделения ювенальной полиции управления полиции Петропавловска в течение недели два раза в день выходили в наиболее людные места города, распространяя памятки. В часы пик: с 12 до 14, а также с 18 до 20 часов, полицейские вручали горожанам листовки и буклеты на тему противодействия опасной инфекции, проводя беседы о необходимости строгого соблюдения всех требований и рекомендаций санврачей.

«В раздаче наглядной агитации был задействован весь личный состав ювенальной полиции города. За неделю было роздано более тысячи памяток», - говорит начальник отделения УП Петропавловска майор полиции Эльмира Абушева.

По словам первого заместителя начальника УП Петропавловска подполковника полиции Алибека Габдуллина, кроме сотрудников ювенальной полиции, в последние недели памятки распространяют члены волонтерского отряда при городском управлении полиции, участковые инспекторы, а также сотрудники, ежедневно заступающие на патрулирование улиц в составе комплексных сил полиции.

Меры по предупреждению правонарушений не ограничиваются только раздачей памяток: полицейские СКО продолжают работу в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», стартовавшего по всей стране 23 ноября. Ежедневно в операции задействовано свыше 650 полицейских и военнослужащих. Главная задача – предупреждение преступлений и правонарушений. В ходе «Правопорядка» по области зарегистрировано 45 преступлений, большинство из которых раскрыто в дежурные сутки. Выявлено 2224 различных административных правонарушения. Из них 122 факта – нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей, сообщает пресс-служба ДП СКО.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Буклеты, памятки, беседы..."
05.12.20

Поделиться статьёй: