Более 600 разовых доз синтетического наркотика изъято полицейскими во время задержания 50-летнего жителя СКО

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции СКО задержали 50-летнего жителя райцентра Смирново, подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков.

В управление по противодействию наркопреступности ДП СКО поступила оперативная информация о том, что 50-летний ранее судимый житель Смирнова Аккайынского района занимается сбытом наркотического вещества «спайс». В результате оперативно-розыскных мероприятий за сбыт синтетического психоактивного вещества «спайс» сотрудниками УПН ДП СКО был задержан 50-летний житель райцентра.

Как рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП СКО полковник полиции Жандос Басыбаев, в ходе обысковых мероприятий в доме задержанного было изъято 620 готовых к продаже разовых доз «спайса» общим весом 93 г, а также изъяты флаконы с этиловым спиртом, порошкообразное вещество белого цвета и упаковки с аптечными травами. Изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 297 УК РК. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

За 9 месяцев 2019 года на территории СКО в сфере противодействия наркопреступности выявлено 151 наркоправонарушение, из них 96 преступлений, 55 тяжких и особо тяжких, в том числе 34 факта сбыта. Из незаконного оборота изъято свыше 393 кг наркотических средств, из них более 114 граммов героина, 93 г кокаина и более 1 кг различных синтетических наркотиков. К уголовной ответственности привлечено 94 человека.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Дозы не дошли до потребителей"
24.10.19

Поделиться статьёй: