Благотворительный фонд «Халык» уже по традиции поздравил первоклассников с Днем знаний

В рамках масштабной республиканской акции «Дорога в школу» 600 ребят из малообеспеченных и многодетных семей, проживающих в различных регионах страны, получили в подарок рюкзаки с канцтоварами.

При подготовке к новому учебному году родители и школьники в этом году столкнулись с трудностями карантинного режима, отмечают в благотворительном фонде «Халык». И хотя часть ребят обучается сейчас дистанционно, важно, чтобы у них было все необходимое из канцелярских принадлежностей, когда они снова сядут за парты.

Специалисты фонда позаботились об этом и уже по традиции поддержали республиканскую акцию «Дорога в школу», инициированную Министерством образования и науки Республики Казахстан и районными акиматами. В этом году на закуп школьных наборов, состоящих из рюкзаков и необходимых канцелярских товаров (тетрадей, ручек, карандашей и так далее), в фонде выделили более 10,7 млн. тенге. 600 первоклассников из числа малообеспеченных и многодетных семей, проживающих в различных регионах страны, получили в подарок рюкзаки с канцелярскими товарами.

Стоит отметить, что за последние пять лет специалисты благотворительного фонда «Халык» помогли подготовить к школе более 4000 первоклассников. На эти цели было выделено более 54 млн. тенге.

К сведению

Благотворительный фонд «Халык» (Halyk Fоund) учрежден в апреле 2016 года Динарой Кулибаевой для проведения благотворительной деятельности на системном уровне, реализации социальных проектов и общественно значимых мероприятий в области спорта и образования в Республике Казахстан.

 


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Добрая традиция"
05.09.20

Поделиться статьёй: