Бизнес-леди СКО поздравили подшефных детей

В преддверии Нового года члены совета деловых женщин палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области посетили коррекционный центр.

Совет оказывает спонсорскую помощь кабинету психолого-педагогической коррекции с момента его открытия. В мае 2016 года это был первый специализированный кабинет, появившийся в Петропавловске по инициативе активного члена совета, индивидуального предпринимателя Антонины Севостьяновой. С той самой даты деловые женщины региона взяли шефство над этим учреждением.

- Хочу выразить огромную благодарность совету деловых женщин палаты предпринимателей СКО, которые дружат с нами с момента нашего открытия и даже раньше. Они оказывают нам большую финансовую поддержку, спонсируют многие мероприятия, в том числе и сегодняшний праздник, - отметила в своем выступлении руководитель кабинета психолого-педагогической коррекции г.Петропавловска Валентина Гиртс.

Деловые женщины региона помогли кабинету не только с праздничным оформлением зала и новогодней елки, но и приобрели для детей подарки - мягкие игрушки, а также организовали чаепитие. По уже сложившейся традиции сладости к чаю предоставила член совета, директор ТОО «Vizavi Company» Лейла Сайдашева.

- От членов нашего совета позвольте поздравить коллектив вашего центра, а также всех деток и их родителей, с наступающим праздником. Пожелать здоровья, счастья, благополучия и успехов! Чтобы вы, уважаемые родители, гордились своими детками, такими необычными и жизнерадостными! Пусть все у них получится! Отдельно хочу поблагодарить коллектив центра за ваш нелегкий труд и большое сердце, - поздравила член совета деловых женщин СКО, депутат городского маслихата Лаура Каиржанова.

В кабинете психолого-педагогической коррекции оказывают помощь детям с ограниченными возможностями в возрасте от 0 до 7 лет. Это детки с тяжелыми нарушениями в развитии - расстройством аутистического спектра, нарушением опорно-двигательного аппарата, нарушениями речи и слуха. Коррекционное обучение здесь проходят около 60 детей. Они посещают занятия логопеда, дефектолога, педагога-психолога, занятия лечебной физкультуры и сурдопедагога.

Всего в области функционируют 13 кабинетов психолого-педагогической коррекции. В жизни многих из них принимают участие члены областного и районных советов женщин.


Сагынгуль Ргибаева
газета "Северный Казахстан"
"От чистого сердца!"
06.01.18

Поделиться статьёй: