Был задержан житель Петропавловска, который обманом завладел деньгами, собранными на лечение пожилой женщины

Сотрудниками управления криминальной полиции ДП СКО задержан 34-летний петропавловец, обманом завладевший суммой - более 300 тысяч тенге. От знакомых мужчина узнал, что одна из жительниц областного центра собирает деньги для матери на проведение дорогостоящей операции за границей. В ходе телефонного разговора он сообщил, что готов помочь ей в решении организационных вопросов с клиникой и врачами, но при условии: ему на карточный счет будет перечислена предоплата за операцию.

Получив деньги на карточку, мужчина сразу перестал выходить на связь. В результате оперативно-розыскных мероприятий он был задержан полицейскими. В настоящее время петропавловец водворен в следственный изолятор, проводится досудебное расследование.

В рамках двухдневного оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» полицейскими СКО раскрыто 10 преступлений, из них пять мошенничеств. Сотрудниками УКП ДП СКО изобличен 27-летний житель Алматинской области, обманувший нескольких северян. На сайте рекламных объявлений он размещал посты о продаже автозапчастей, получал предоплату за доставку и переставал выходить на связь. Местонахождение подозреваемого установлено, проводится досудебное расследование.

 


Елена Чернышова
газета "Неделя СК"
"Бес хитрости"
07.10.19

Поделиться статьёй: