Автолюбители Петропавловска решили устроить новогодний флэшмоб с участием десятков автомобилей

Вечеринка пройдет уже совсем скоро, а после в социальных сетях можно будет увидеть видео. Авто в елочном узоре снимут сверху.

Праздничная акция пройдет при поддержке городского акимата и управления дорожной полиции. В новогодней программе, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой, которые одарят своими подарками 44 детей. Это воспитанники детских домов и детских деревень семейного типа. Данный флешмоб будет проходить уже во второй раз.

Стоит отметить, что подобная акция впервые состоялась в декабре 2017 года в столице. Продолжили эстафету жители Талдыкоргана и Экибастуза, далее подхватили инициативу автомобилисты Шымкента, Атырау, Павлодара… Не остались в стороне и петропавловцы: они записали видеопоздравление с участием живых символов уходящего и наступающего годов – Петуха и Собаки, и выстроили из 150-ти машин елку и автомобильный код региона – цифру 15.

Организовали мероприятие активисты Константин Яргаев, Евгений Мурыгин, Виктор Клепачев, Александр Кулебякин при поддержке автоклубув города – Audi Club Petropavlovsk, Subaru Club Petropavlovsk, BMW Club Petropavlovsk и Petropavlovsk Racing Life.

Автоелка - это одно из самых долгожданных событий для автомобильного сообщества города, куда входят порядка 300 человек.

Как рассказал Евгений Мурыгин, автодвижение выступает за здоровый образ жизни и проводит различные мероприятия среди автомобилистов: например, автопробег 9 мая, поздравление ветеранов на дому, благотворительные акции для детей. 8 марта активисты радовали девушек автомобильной восьмеркой на реке Ишим.

- Приятно, что на этот раз нас поддержал городской акимат, - рассказал Евгений. – Была очищена от снега площадка, полиция выделила патруль. После флешмоба мы сразу отправимся поздравлять детей, чтобы подарить им комплекты коньков и клюшек для хоккея.

Мы очень хотим осуществить их желания, весело встретить Новый год и подарить эмоции. К нашей акции может присоединиться любой желающий. Вечеринка будет проходить 30 декабря в 18 часов по адресу: Кольцо ПЗТМ, завод Ленина, в конце улицы Шухова.

- Если вы решили стать участником нашего флешмоба – украсьте свой автомобиль гирляндами, мишурой и игрушками, так будет веселей, - посоветовал Евгений. - Думаю, что после такого события новогоднее настроение не покинет вас еще долго.


Алена Любушак
газета "Неделя СК"
"В ёлочку..."
27.12.18

Поделиться статьёй: