Авиарейсы “Петропавловск - Москва” стартуют 29 мая

На официальной странице пресс-службы акима Северо-Казахстанской области в Инстаграм в понедельник опубликовано расписание рейсов по направлению “Москва (Жуковский) - Петропавловск” и обратно.

Согласно расписанию рейсы будут осуществляться еженедельно по средам: в 00.50 – из Москвы, в 08.00 – из Петропавловска. Стоимость билетов составляет соответственно 45990 и 47253 тенге. Продолжительность полета – соответственно четыре и три часа.

Как сообщалось ранее, Комитет гражданской авиации выдал свидетельство об аккредитации в РК российской авиакомпании «ИрАэро», которая в период весенне-летней навигации планирует выполнение регулярных пассажирских воздушных перевозок по маршрутам: “Жуковский – Караганда – Жуковский”, “Жуковский – Кокшетау – Жуковский” и “Жуковский – Петропавловск – Жуковский”. Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа RRJ (Sukhoi SuperJet-100).

В Кокшетау рейсы из аэропорта “Жуковский” будут осуществляться по воскресеньям: в 00.50 – из Москвы, в 08.00 – из Кокшетау. Стоимость билетов – 48985 и 49965 тенге, продолжительность полета – соответственно 3.15 и 3 часа.

Авиакомпания «ИрАэро» была создана в 1999 году. Долгое время основным видом работ являлось удовлетворение потребностей населения Дальнего Востока и северо-восточных районов России в услугах грузоперевозок. С 2006 года «ИрАэро» осуществляет пассажирские перевозки и к настоящему моменту является крупнейшим перевозчиком в регионе.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Добрый Вечер"
"В Москву - за три часа"
18.04.19

Поделиться статьёй: