Аstanа Hub запускает бесплатную программу «Онлайн наставник» и ведет прием заявок на второй поток

В связи с карантином программу назвали «Стартап в условиях пандемии».

«Это программа наставничества, нацеленная на помощь стартап-проектам в проверке жизнеспособности их идей, ускорении развития. Также программа поможет получить экспертную и менторскую поддержку. Основным результатом прохождения программы будет повышение инвестиционной привлекательности стартап-проектов», – говорится в сообщении департамента PR и маркетинга Astana Hub.

Длительность курса — восемь недель. Он состоит из образовательной части и трекинга. Каждую неделю будут проводиться образовательные вебинары о создании прототипа или MVP (минимальный жизнеспособный продукт) стартапа. Вебинары будут проводиться в YouTube.

К каждому проекту будет прикреплен трекер, который будет сопровождать проект в течение всей программы. Если у стартапера проект только на стадии идеи, то программа поможет ему создать прототип или MVP, а также прокачать его до необходимого уровня.

«Данная программа идеально подходит для тех, кто сейчас в связи с карантином не может приступить к реализации своей идеи. Достаточно подключиться онлайн к программе и можно из дома создавать тот проект, который давно откладывал или не решался реализовать. Сейчас самое время действовать всем начинающим стартапам», – считает менеджер департамента программ Astana Hub Айвар Курманов.

Напомним, в марте текущего года 14 проектов в рамках первого потока уже прошли курс программы «Стартап в условиях пандемии». Это проекты в сфере образования, защиты, сервиса услуг и другие. В ней приняли участие начинающие предприниматели из Нур-Султана, Алматы, Караганды и Бишкека. Прием заявок на второй поток осуществляется по ссылке — accelerator7.astanahub.com. Старт нового потока программы запланирован на май 2020 года.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Пандемия не помеха"
30.04.20

Поделиться статьёй: